- Item Type
Herzog Friedrich Wilhelm I. zu Sachsen - zwei Briefe an den Zeugmeister Paul Buchner, datiert 1594
Kurfürst Johann Georg I. von Sachsen - zwei militärische Dokumente, datiert 1628 und 1639 Tinte
Kurfürst Friedrich August III. von Sachsen - zwei Befehle für Zeugoffiziere, datiert 1782 und 1793
Ringkragen "Reichs Graf von Hoymb." - Silberschmied Gotthelf Moritz Hauptvogel, Dresden, datiert
Karl Friedrich Graf von der Goltz (1727 - 1805) und Ehefrau - zwei Portraitgemälde, um 1918 Öl auf