- Item Type
Säbel M 1831 für Offiziere der Kavallerie Elegant geschwungene Rückenklinge (zweischneidige Spitze
Zwei silberne Adlerkannen um 1900 Identisch gearbeitet. Konische Kannen, Silber, getrieben,
Helm M 1871 eines Einjährig-Freiwilligen im IR 114 Kammerstück. Die schwarz gelackte Lederglocke mit
Helm für Offiziere um 1900 Aus alten und neuen Teilen unrichtig zusammengestellter Helm. Schwarz
Helm eines Einjährig Freiwilligen im 1. Badischen Leib-Grenadier-Regiment Nr. 109 um 1910 Schwarz
Helm um 1910 für Offiziere der Infanterie Schwarz lackierte (krakeliert, Fehlstellen) Lederglocke