Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

8 items 8 items
No Image
Auction closed (12 day sale)
room

Auction details

Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

Auction closed (12 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Helm für Mannschaften der Infanterie Kammerstück. Schwarz lackierter Lederkorpus, etwas krakeliert, leichte Lackschäden, Sturmriemen (wohl ergänz...

Säbel M 1831 für Offiziere der Kavallerie Elegant geschwungene Rückenklinge (zweischneidige Spitze etwas verbogen), beidseitig im oberen Drittel ...

Zwei silberne Adlerkannen um 1900 Identisch gearbeitet. Konische Kannen, Silber, getrieben, schauseitig heraldischer Adler, der sich zum Ausguss ...

Helm M 1871 eines Einjährig-Freiwilligen im IR 114 Kammerstück. Die schwarz gelackte Lederglocke mit rundem Vorderschirm und goldenen Beschlägen ...

Helm für Offiziere um 1900 Aus alten und neuen Teilen unrichtig zusammengestellter Helm. Schwarz gelackte Lederglocke (eingesunken, aufgefrischt)...

Tschako M 1897 für Mannschaften/Unteroffiziere des Trains Schwarz lackierter Lederkorpus (krakeliert) mit seitlichen Ventilationssieben und schwa...

Helm eines Einjährig Freiwilligen im 1. Badischen Leib-Grenadier-Regiment Nr. 109 um 1910 Schwarz lackierte Glocke mit silbernen Beschlägen, rund...

Helm um 1910 für Offiziere der Infanterie Schwarz lackierte (krakeliert, Fehlstellen) Lederglocke mit goldenen Beschlägen, rundem Vorderschirm un...

Loading...Loading...