Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

7 items 7 items
No Image
Auction closed (12 day sale)
room

Auction details

Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

Auction closed (12 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category,
  • Item Type
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Dreiteiliges, mit Korallen besetztes Messerset, osmanisch, 19. Jhdt. Jeweils schmale Rückenklinge mit Ätzdamast-Dekor, die beidseitigen Ansätze u...

Gold- und silbereingelegte Miqueletpistole, Basararbeit des 20. Jhdts. unter Verwendung alter Teile Achtkantiger, glatter Rosen-Damastlauf im Kal...

Silbernes Mokkaservice, Syrien, aus der Regierungszeit Sultan Abdülhamid II. (1876 - 1909) Bestehend aus silberner Mokkakanne, Zuckerschale mit D...

Großer, goldtauschierter Kard, Indien, Rajasthan um 1800 Sehr leicht geschwungene Damastklinge mit T-förmig verstärktem Rücken, verstärkter, gegr...

Goldtauschierter Kandschar, Indien, 20. Jhdt. Zweischneidige Damastklinge mit verstärkter Spitze und beidseitig floral goldtauschiertem Ansatz. D...

Goldener, diamantenbesetzter Schmuckgürtel, Indien, 1. Hälfte 20. Jhdt. Aus zehn rechteckigen, scharniergelagerten Goldteilen (über 21 Karat) bes...

Elfenbein-Nähkästchen, Indien um 1880 Rechteckige, hölzerne Schatulle mit ganzflächigem Furnier aus Elfenbein und feinen, geometrischen Mosaikein...

Loading...Loading...