Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

7 items 7 items
No Image
Auction closed (12 day sale)
room

Auction details

Autumn Sale 2017, Arms & Armour, Weapons, Military Collectibles

Auction closed (12 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Verbeinter Radschloss-Puffer, süddeutsch, wohl Augsburg um 1570/80 Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit leicht gestauchter Mündung. Glatte...

Reich verbeinter Radschlosspuffer, Sachsen um 1580 Achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 14 mm mit Messingkorn. Auf der Lau...

Radschlosspuffer für Mannschaften der kursächsischen Leibtrabanten, datiert 1588 Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kal...

Militärische Radschlosspistole, Brescia, 1. Hälfte 17. Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf mit glatter Seele im Kaliber 13 mm. Über der...

Militärische Radschlosspistole, norddeutsch um 1630 Achtkantiger, in rund übergehender Lauf im Kaliber 13,5 mm, links über der Pulverkammer unles...

Radschlosspistole, deutsch um 1650 Über der Kammer kannelierter, nach Baluster in rund übergehender, glatter Lauf im Kaliber 13 mm. Sparsam gravi...

Radschlosspistole, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts. Glatter Oktogonlauf, Kaliber .45, Nr. MS 88493, links über der Kammer mehrfach geste...

Loading...Loading...