Reich verbeinter Radschlosspuffer, Sachsen um 1580 Achtkantiger, in rund übergehender, glatter
Radschlosspuffer für Mannschaften der kursächsischen Leibtrabanten, datiert 1588 Achtkantiger, in
Militärische Radschlosspistole, Brescia, 1. Hälfte 17. Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf
Militärische Radschlosspistole, norddeutsch um 1630 Achtkantiger, in rund übergehender Lauf im
Radschlosspistole, deutsch um 1650 Über der Kammer kannelierter, nach Baluster in rund übergehender,
Radschlosspistole, Sammleranfertigung im Stil des 17. Jhdts. Glatter Oktogonlauf, Kaliber .45, Nr.