(École belge) - 5 portraits de protagonistes de la Révolution belge de 1830. [c. 1830]. DESSINS
- van de VELDE, Henry.- Déblaiement d'Art. ( Bruxelles, Vve Monnom, août 1894). In-12° carré.
(Belgique, Arts) - NAVEZ, François-Joseph (1787-1869).- Billet autographe signé à Louis-Joseph Alvin
(Belgique, Arts) - VERLAT, Charles.- 1 lettre autographe à Mlle B. Grisar et 1 dessin d'un renard
- CATS, Jacob.- Faces augustae, sive Poematia, quibus illustriores Nuptiae [...], antehac Belgicis
(Brabant) - SANDERUS, Antonius.- Chorographia sacra Brabantiae [...]. Hagae Comitum [ La Haye], apud
(Flandres) - BOUDEWYNS, Frans (1644-1711); SCOTTIN, Gérard (1643-1715).- " Veuë de Courtray, du