Livres Anciens / Antiquarian Books

8 items 8 items
No Image
room

Auction details

Livres Anciens / Antiquarian Books

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET
  • 10:00 CET - 19:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

(École belge) - 5 portraits de protagonistes de la Révolution belge de 1830. [c. 1830]. DESSINS ORIGINAUX, fusain avec parfois qqs rehauts de crai...

- BÜLOW, Agnes von (1884-19??).- Portrait de Wilhelm Furtwängler debout, baguette à la main, dirigeant son orchestre dans "Tristan et Isolde" de W...

- van de VELDE, Henry.- Déblaiement d'Art. ( Bruxelles, Vve Monnom, août 1894). In-12° carré. Broché. ÉDITION ORIGINALE ornée de lettrines et culs...

(Belgique, Arts) - NAVEZ, François-Joseph (1787-1869).- Billet autographe signé à Louis-Joseph Alvin (1806-1887), conservateur en chef de la Bibli...

(Belgique, Arts) - VERLAT, Charles.- 1 lettre autographe à Mlle B. Grisar et 1 dessin d'un renard à la plume signés. Anvers, 1er mai 1886. 1 page ...

- CATS, Jacob.- Faces augustae, sive Poematia, quibus illustriores Nuptiae [...], antehac Belgicis versibus conscriptae, jam à Caspare Barlaeo & C...

(Brabant) - SANDERUS, Antonius.- Chorographia sacra Brabantiae [...]. Hagae Comitum [ La Haye], apud Christianum Van Lom, 1726 [- 1727]. 3 vol. in...

(Flandres) - BOUDEWYNS, Frans (1644-1711); SCOTTIN, Gérard (1643-1715).- " Veuë de Courtray, du costé du vieux Chasteau, avec la marche de l'armée...

Loading...Loading...