18
(Musique, Partition) - Partitions illustrées par Peter De Greef (3), René Magritte (2) ou Anto Ca
(Musique, Partition) - Partitions illustrées par Peter De Greef (3), René Magritte (2) ou Anto Carte (1).
In-f° (pet. déchirures, qqs plis ou taches aux bords).
Est. : 150/ 200 €
- DE GREEF, Peter.- "Bing !... Bam !... Boum !... Fox-trot-blues". Mus. de Teddy Moon. Brux., Office musical, s.d.— "Le Coiffeur pour Dames. Fox-trot-step". Mus. de F. Wangermée. Lodelinsart, Titie, s.d.— "Mélodies". Mus. de Aug. Deboeck. Brux., Maison du
- MAGRITTE, René.- "Pour tes dents de nacre". Par Aug. De Boeck. Brux., Vriamont, 1933. Signée Emair (Typp-Ex dans le coin sup. dr.). # Schwilden 55 (tirage unique).— "Bal de fleurs". Par J. Jongen. Brux., Éd. musicales de l`Art belge, s.d. La composition
- ANTO-CARTE.- "La route d`émeraude". D`après Demolder, mus. de Aug. De Boeck. Brux., Pletinckx, 1922, 2 parties (Berceuse & Cantilène). Plats monogrammés et datés.
Joint, 3 partitions (ens. 9 pièces) : PUCCINI.- La Tosca, trad. de Ferrier. Milano, Ricordi, 1908.— DE SÉVERAC, D.- Deux mélodies nouvelles. Paris, Philioo, s.d.— TIESOT, Julien.- Charts de la Vieille France. P., Ménestrel, s.d.
Est. : 150/ 200 €
Livres Anciens / Antiquarian Books
For delivery information please telephone +32 26478548.