FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY

42 items 42 items
Auction closed (4 day sale)
room Düsseldorf

Auction closed (4 day sale)

  • ( Lots: 1-347)
  • ( Lots: 400-1412)
  • ( Lots: 1500-2046)
  • ( Lots: 2100-2737)

  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 31.57%

to

  • Sale Section
42 items
Per Page

Lot 1370

GHOM

GHOM Persien, um 1960340 x 239 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1371

BIDJAR AUF WOLLE

BIDJAR AUF WOLLE Persien, um 1940/50400 x 114 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1960/70205 x 134 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1373

BIDJAR

BIDJAR Persien, Ende 20. Jh.280 x 78 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

TÄBRIS 50ER KORK MIT SEIDE Persien, um 1970412 x 299 cm. Zwei Wasserflecken. ...[more]

Lot 1375

NAIN MIT SEIDE

NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.261 x 159 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1376

HAMEDAN SHARBAF

HAMEDAN SHARBAF Persien, um 1950207 x 153 cm. Gebrauchsspuren an den Ecken. ...[more]

Lot 1377

BACHTIAR

BACHTIAR Persien, um 1950209 x 140 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1378

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, um 1950354 x 258 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1379

GHOM

GHOM Persien, um 1960209 x 136 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1380

BACHTIAR (SAMAN)

BACHTIAR (SAMAN) Persien, um 1940/50460 x 355 cm. Zwei Flecken und leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1382

ISFAHAN KORK

ISFAHAN KORK Persien, um 1930/40208 x 138 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1383

AGRA

AGRA Indien, um 1920479 x 309 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA 260 L KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh.176 x 118 cm. Guter Zustand. ...[more]

Lot 1385

GHOM SEIDE

GHOM SEIDE Persien, 1960/70165 x 108 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]

BRÜSSELER GOBELIN MIT SEIDE Brüssel, 2. Hälfte 16. Jh.321 x 372 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1389

KASAK

KASAK Kaukasus, um 1900226 x 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1390

DAGESTAN

DAGESTAN Kaukasus, Ende 19. Jh.156 x 129 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

NAIN 6 LA MIT SEIDE Persien, um 1960315 x 212 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

TÄBRIS KORK MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.300 x 248 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1393

ISFAHAN

ISFAHAN Persien, um 1960195 x 137 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1394

TÄBRIS

TÄBRIS Persien, um 1930/40308 x 223 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

GOBELIN MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.272 x 239 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

GOBELIN MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.258 x 211 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1397

DRACHEN-SUMAK

DRACHEN-SUMAK Kaukasus, 20. Jh.398 x 280 cm. Leichte Anschmutzungen. ...[more]

Lot 1398

US-SARUK

US-SARUK Persien, Ende 19. Jh.295 x 207 cm. Im oberen Bereich signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1399

FERAHAN

FERAHAN Persien, Ende 19. Jh.423 x 330 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.159 x 98 cm. Signiert. Gebrauchsspuren an den Fransen. ...[more]

Lot 1402

KAYSERI SEIDE

KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.131 x 85 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1403

WOLKENBAND-KASAK

WOLKENBAND-KASAK Kaukasus, um 1900240 x 122 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1407

FERAHAN

FERAHAN Persien, um 1910193 x 118 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

CHINA SEIDE 300 L China, Ende 20. Jh.139 x 98 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

GOBELIN MIT SEIDE Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.228 x 228 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1410

GOBELIN

GOBELIN Frankreich, 19./20. Jh.153 x 128 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1411

KIRMAN

KIRMAN Persien, 1. Hälfte 20. Jh.562 x 426 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]

Lot 1412

BIDJAR

BIDJAR Persien, 1880/1890577 x 341 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. ...[more]