GOLDMONTIERTER FLAKON
GOLDMONTIERTER FLAKON Im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Chalcedon, Gold, Amethyst, Diamantrosen. H. 10 cm. Pseudo-russische Marken.
PAPIERMESSER IM ETUI
PAPIERMESSER IM ETUI Im Stil von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. L. 21,2 cm. Pseudo-russische Marken.
FIGUR EINES BÄREN
ZWEIG DER VOGELBEERE
CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSE MIT DOPPELKOPF-ADLER AUF STÄNDER 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 11 cm. Pseudo-russische Marken.
CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSE
CLOISONNÉ-EMAIL-EIDOSE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, Email. H. 10,3 cm. Pseudo-russische Marken.
SECHS CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL
SECHS CLOISONNÉ-EMAIL-LÖFFEL 2. Hälfte 20. Jh. Silber, Email. L. 9,3 cm, 74 g. Pseudo-russische Marken.
MASSIVER TEEGLASHALTER MIT DRACHE 2. Hälfte 20. Jh. Silber, gegossen, fein ziseliert. H. 9,5 cm, 384 g. Pseudo-russische Marken.