ISFAHAN Persien, um 1900 212 x 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN Persien, um 1900 241 x 142 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM KORK Persien, um 1970 218 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren, Flecken. ...[more]
MALAYER Persien, um 1920 196 x 128 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1930 393 x 272 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESCHAN Persien, um 1930 458 x 322 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
VERAMIN Persien, um 1940 318 x 207 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1940 359 x 239 cm. Unten signiert. Min. verschmutzt.
TÄBRIS KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1940 359 x 239 cm. Unten signiert. Min. verschmutzt. ...[more]
US-SARUK Persien, um 1920 493 x 325 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1920 474 x 436 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1950 378 x 287 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1950 300 x 208 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, um 1900 285 x 181 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, um 1920 199 x 138 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GENDJE Kaukasus, 2. Hälfte 19. Jh. 351 x 106 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHIRVAN Kaukasus, um 1900 206 x 124 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, um 1930 578 x 341 cm.
HERIS Persien, um 1930 578 x 341 cm. ...[more]
ZIEGLER MAHAL Persien, Ende 19. Jh. 313 x 214 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930 378 x 287 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KIRMAN Persien, um 1930 241 x 123 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
TEHERAN Persien, um 1900/10 223 x 142 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960 201 x 134 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SARYK Turkmenistan, Ende 19. Jh. 168 x 79 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
JOMUD ASMALYK Turkmenistan, um 1900 69 x 97 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BESCHIR Turkmenistan, Ende 19. Jh. 255 x 155 cm. Gebrauchsspuren, in der Länge gekürzt. ...[more]
SCHIRVAN Kaukasus, um 1900 188 x 110 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 139 x 107 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960 165 x 106 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 191 x 128 cm. Signiert. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 184 x 118 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
SAMAN Persien, um 1930 199 x 150 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KARADJA Persien, um 1940 184 x 149 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BIDJAR Persien, um 1910 222 x 146 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESCHAN Persien, um 1970 398 x 317 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZIEGLER MAHAL Persien, um 1900 276 x 213 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
MAYMEH Persien, um 1920 451 x 357 cm. Gebrauchsspruren. ...[more]
HERIS Persien, um 1930 379 x 292 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
MAHAL Um 1880/90 532 x 403 cm. In der Länge gekürzt, Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930/40 451 x 357 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
KIRMAN Persien, um 1920 383 x 270 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1930/40 550 x 342 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TAPISSERIE MIT SEIDE Flandern, um 1800 274 x 186 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
LECHKI Kaukasus, um 1900 285 x 148 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK KASAK Kaukasus, um 1920 261 x 132 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, um 1900 292 x 140 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KARABAGH Kaukasus, um 1920 222 x 155 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 102 x 67 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 149 x 103 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 150 x 101 cm. Signiert. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 203 x 127 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE (6 LAH) Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 127 x 82 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
NAIN MIT SEIDE Persien, um 1970 330 x 235 cm. Min. Florfehlstellen am Rand. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, Ende 19. Jh. 158 x 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN Persien, um 1930 200 x 130 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 231 x 153 cm. Min. Gebrauchsspuren.
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh. 231 x 153 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
SAMAN Persien, um 1950/60 197 x 150 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI HEREKE SEIDE Jeweils Türkei, 1. Hälfte 20. Jh. bzw. 2. Hälfte 20. Jh. 152 x 97 cm bzw. 111 x 74
ZWEI HEREKE SEIDE Jeweils Türkei, 1. Hälfte 20. Jh. bzw. 2. Hälfte 20. Jh. 152 x 97 cm bzw. 111 x 74 cm. Jeweils Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM KORK MIT SEIDE Persien, um 1970 362 x 256 cm. Eine Seite am Rand beschädigt. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE Persien, um 1970 174 x 107 cm. Signiert. Gebrauchsspuren. ...[more]
FERAHAN Persien, um 1930 220 x 140 cm. Min. Gebrauchsspuren. ...[more]