ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos SEGELBOOTE AUF DEM WASSER (1908)
ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos BEGEGNUNG (1913) Holzschnitt auf
ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos IM WALDINNEREN Tuschfeder in
ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos BOUDOIR-SZENE Mischtechnik (
ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos 'DREI DRAHTSEILARTISTEN MIT
ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos SICH BÜCKENDER AKT Mischtechnik (
MONOGRAMMIST 'JB' OHNE TITEL Stahl, verchromt. Ges.-H. 69,5 cm. Auf der Plinthe monogrammiert '