- 19th Century Paintings (304)
- Antiken und Ausgrabungen (2)
- Aquarelle und Handzeichnungen (57)
- Asiatika (97)
- Bronzeplastiken (160)
- Glas, Kristall (27)
- Grafiken & Bücher (13)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (70)
- Möbel, Einrichtung (88)
- Moderne, Jugendstil (47)
- Old Master Paintings (119)
- Portrait Miniatures (189)
- Porzellan (157)
- Silber, Versilbertes (168)
- Skulpturen (58)
- Teppiche, Textilien (70)
- Uhren (21)
KESHAN SEIDE Persien, 1900/1910208 x 129 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY MIT BROSCHIERUNG Türkei, 1880/1890206 x 147 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HELUAN SEIDE Ägypten, um 1980299 x 197 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SARUK Persien, um 1940216 x 133 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, um 1970121 x 86 cm. Signiert oben rechts. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, um 197099 x 64 cm. Signiert oben rechts. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1930397 x 326 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, 1930/1940450 x 322 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1970226 x 193 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM Persien, um 1940205 x 136 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
SEMNAN Persien, um 1950497 x 362 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1920460 x 340 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1920428 x 323 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PAO-TAO China, um 1920175 x 92 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PAO-TAO China, um 1920153 x 96 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1920202 x 144 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960176 x 105 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh.128 x 81 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900220 x 130 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1950222 x 164 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
MOUD Persien, um 1950209 x 139 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, um 1960390 x 294 cm. Signiert unten. Gebrauchsspuren. ...[more]
HERIS Persien, 1930/40365 x 230 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN SEIDE Persien, um 1960213 x 147 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
SARUK-FARAHAN Persien, um 1930194 x 121 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN Persien, um 1940207 x 127 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970182 x 126 cm. Signiert oben mittig. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM KORK MIT SEIDE Persien, um 1970209 x 140 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1910205 x 149 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TÄBRIS Persien, 1930/1940441 x 346 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ROSENBIDJAR Persien, um 1940264 x 159 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, datiert '1314'240 x 174 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh.216 x 196 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI TEPPICHE A) KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 220 x 182 cm. Gebrauchsspuren. B) SCHIRWAN Kaukaus,
DERBENT Kaukasus, um 1940152 x 101 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
SCHIRWAN Kaukasus, um 1900152 x 110 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
BORLU Türkei, Anfang 20. Jh.466 x 390 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KASCHMAR Persien, um 1980385 x 299 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KESHAN Persien, um 1980398 x 294 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, 2. Hälfte 20. Jh.405 x 299 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1980209 x 136 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY Türkei, um 191093 x 148 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI TEPPICHE A) TÄBRIS Persien, um 1900. 164 x 120 cm. Gebrauchsspuren. B) TEKKE HATSCHLU Russland,
SARUK Persien, um 1950234 x 80 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
HEREKE SEIDE Türkei, um 197091 x 57 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Selten fein. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, um 1970109 x 74 cm. ...[more]
ZWEI TEPPICHE A) TÄBRIS 50ER KORK MIT SEIDE Persien, um 1980. 126 x 81 cm. Gebrauchsspuren. B)
ZWEI TEPPICHE A) KESHAN Persien, um 1960. 203 x 123 cm. Gebrauchsspuren. B) VERAMIN Persien, um
HEREKE SEIDE Türkei, um 197095 x 65 cm. Signiert oben rechts. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
KAISERY SEIDE Türkei, um 1970125 x 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
PAO-TAO China, um 1910166 x 120 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
PAO-TAO China, um 1910149 x 95 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
AKSTAFA SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh.295 x 123 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
TAPISSERIE MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.207 x 77,5 cm. Fragmentarisch erhalten sowie Gebrauchsspuren.
TAPISSERIE MIT SEIDE Flandern, 17. Jh.207 x 77,5 cm. Fragmentarisch erhalten sowie Gebrauchsspuren. ...[more]
BACHTIAR Persien, um 1940231 x 135 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
PAO-TAO China, um 1910170 x 121 cm. Leichte Gebrauchsspuren. ...[more]
ZWEI BIDJAR A) BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 193 x 116 cm. B) BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 137 x 95
ZWEI BIDJAR A) BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 193 x 116 cm. B) BIDJAR Persien, Ende 20. Jh. 137 x 95 cm. ...[more]
GHOM SEIDE Persien, um 1960160 x 111 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, um 1970199 x 128 cm. Signiert oben mittig. Gebrauchsspuren. ...[more]
DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Persien, um 1980. 133 x 82 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) HAMEDAN