Bernsteinring, 333er Gold, 20.Jh. schlanke Schiene mit ovalem, poliertem Bernstein-Cabochon, ca. 5,2g brutto, RG 57, Tragespuren
Bernsteinring, 333er Gold, 20.Jh. schlanke Schiene mit ovalem poliertem Bernstein-Cabochon, ca. 2,5g brutto, RG 55,5, Tragespuren
Konvolut Granatschmuck, 4-tlg.
Granat-Armband
Granat-Armband 333er Gelbgold, umlaufender Granatbesatz, Sicherheitsverschluss, ca. 15,5g, Alters- und Tragespuren
Granat-Armreif
Granat-Armreif 333er Gelbgold, halb besetzt mit Granaten, Steckschloss mit Sicherheitsacht, 8,7g, Tragespuren, 1 Stein fehlt
Anhänger, Meissen, 20.Jh.
Armreif
Armreif 84 Zolotnik, Russland, schwarz/blau emailliert, Perlbesatz, Sicherheitsschloss, 10,7g, deutliche Tragespuren und Altersschäden
Art Deco Ring
Art Deco Ring 585er Rotgold, Lyra-Gravur, Turmalin mit schönen Einschlussbild, ca. 2,5g, RG 58, Tragespuren
Art Déco-Anhänger an Kette
Art Déco-Brosche
Art Déco-Anhänger an Kette
Memoryring
Memoryring 950er Platin, 26 Brillanten von zus. ca. 1,00ct., VSI-VVSI, Wesselton / Weiß, 3,4g, RG 54, Tragespuren
Solitärring
Solitärring 585er Weißgold, Brillant von ca. 0,10ct, LGW, VSI, 2,0g, RG 56, Tragespuren
Tennisarmband
Tennisarmband 750er Weißgold, 97 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 1,45ct, weiße Farbe, hohe Reinheit, ca. 18cm, 6,93g, Tragespuren
Halb-Memoryring
Halb-Memoryring 585er Weißgold, 5 Saphire, ca. 0,65ct., 2,2g, RG 53, Tragespuren
Cocktailring
Solitärring
Solitärring 750er Weißgold, Brillant von 0.19ct., feines Weiß / Top Wesselton, VSI, 4,2g, RG 55, Tragespuren
Solitärring
Solitärring 585er Weißgold, Brillant von 0,09ct., leicht getöntes weiß, SI, 2,9g, RG 54, Tragespuren
Memoryring
Memoryring 585er Weißgold, umlaufend 19 Brillanten von zus. ca. 0,85ct., VSI, weiße Farbe, 1,9g, RG 46, Tragespuren, leicht gestaucht
Panzerarmband
Panzerarmband 585er Gelbgold/Weißgold, massiv gearbeitet, gemarkt "FBM", L ca. 21,5cm, 24,50g, Tragespuren
Armband
Armband 585er Gelbgold, sogn. Kaffeebohnen Design, alternierender Diamantbesatz, weiße Farbe, ca. 0,25ct., L ca. 18cm, ca. 8,1g, Tragespuren
Armband
Armband 585er Gelbgold, besetzt mit Rubin-Cabochons und kleinen Diamanten, L ca. 18,5cm, 9,5g, Tragespuren
Solitärring
Solitärring 585er Gelbgold, Brillant von ca. 0.05ct., Wesselton / Weiß, VSI, ca. 1,5g, RG 54, Tragespuren
Armband
Armband 585er Gelbgold, besetzt mit Saphir-Cabochons, L ca. 19cm, 15,2g, Tragespuren
Kettenring
Kettenring 750er Gelbgold, Gürtelform, 13 Diamanten im 8/8 Schliff, weiße Farbe, hohe Reinheit, 12,16g, RG 56, Tragespuren
Armband, Centoundici, 2. Hälfte 20.Jh. 750er Gelbgold, Flechtoptik mit Weißgoldbrücken, ca. 20cm, 30,69g, Tragespuren
Armband
Armband 585er Gelbgold, Cabochon-Besatz mit Smaragd, Saphir und zwei Rubinen, gemarkt "cwo", L ca. 19cm, 12,7g, Tragespuren
Memoryring
Memoryring 750er Gelbgold, 8 weiße Brillanten von zus. ca. 0,45ct., weiße Farbe, hohe Reinheit, 8,50g, RG 54, Tragespuren
Halb-Memoryring
Halb-Memoryring 585er Gelbgold, 15 Brillanten von zus. 0,45ct., Wesselton / Weiß, VSI, 2,1g, RG 52, Tragespuren
Armspange
Armspange 750er Gelbgold, 7 Brillanten, weiße Farbe, hohe Reinheit, gemarkt "c-46 ", zus. ca. 0.12ct., 26,30g, Tragespuren
Solitärring
Solitärring 585er Gelbgold, Brillant von ca. 0,12ct., SI, weiße Farbe, 3,1g, RG 54, Tragespuren
4-fach-Ring
4-fach-Ring 585er Gelbgold, dreieckiger Kopf, 3 Brillanten, weiße Farbe, Reinheit VSI, ca. 0,05ct, 5,1g, RG 52, Tragespuren
Collier, 585er Gold, 20.Jh.
Fotomedaillon an Kette
Fotomedaillon an Kette 333er Gelbgold, L (Kette) ca. 50cm, L (Medaillon) ca. 2,4cm, geringe Tragespuren
Brosche
Paar Ringe
Paar Ringe 333er Gelbgold, 1x Saphir, 1 x Rubin, je ein kleiner Diamant im 8/8 Schliff, zus. 2,7g, RG 54, Tragespuren
Panzerkette/Collier, 333er Gold, 20.Jh. Kette aus Doppelringgliedern im Verlauf, ca. 19,16g, L ca. 45cm, Tragespuren
Solitärring
Solitärring 585er Gelbgold, zentraler Diamant im Kissen-/Altschliff, ca. 0,20ct., LGW, SI-VSI, 1,90g, RG 52, Tragespuren
Armband
Armband 585er Gelbgold, Glieder - Panzerkette, L ca. 18,5cm, 7,3g, Tragespuren
Perlenkette
Perlenkette 750er Gelbgold (RFA geprüft), Naturperlenbesatz, L ca. 150cm, 14,67g, Tragespuren