24. HanseArt-Auktion

Please register for live bidding until 23rd of February.

72 items 72 items
room Lübeck

24. HanseArt-Auktion

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

to

Creator / Brand

Item Type

  • Sale Section
72 items
Per Page

Bernsteinring, 333er Gold, 20.Jh. schlanke Schiene mit ovalem, poliertem Bernstein-Cabochon, ca. 5,2g brutto, RG 57, Tragespuren

Bernsteinring, 333er Gold, 20.Jh. schlanke Schiene mit ovalem poliertem Bernstein-Cabochon, ca. 2,5g brutto, RG 55,5, Tragespuren

Lot 438

Granat-Armband

Granat-Armband 333er Gelbgold, umlaufender Granatbesatz, Sicherheitsverschluss, ca. 15,5g, Alters- und Tragespuren

Lot 439

Granat-Armreif

Granat-Armreif 333er Gelbgold, halb besetzt mit Granaten, Steckschloss mit Sicherheitsacht, 8,7g, Tragespuren, 1 Stein fehlt

Lot 441

Armreif

Armreif 84 Zolotnik, Russland, schwarz/blau emailliert, Perlbesatz, Sicherheitsschloss, 10,7g, deutliche Tragespuren und Altersschäden

Lot 443

Art Deco Ring

Art Deco Ring 585er Rotgold, Lyra-Gravur, Turmalin mit schönen Einschlussbild, ca. 2,5g, RG 58, Tragespuren

Lot 448

Memoryring

Memoryring 950er Platin, 26 Brillanten von zus. ca. 1,00ct., VSI-VVSI, Wesselton / Weiß, 3,4g, RG 54, Tragespuren

Lot 449

Ring

Ring 585er Weißgold, ovaler Kopf, kleiner Rubin, 1,7g, RG 57, Tragespuren

Lot 450

Solitärring

Solitärring 585er Weißgold, Brillant von ca. 0,10ct, LGW, VSI, 2,0g, RG 56, Tragespuren

Lot 451

Ring

Lot 452

Tennisarmband

Tennisarmband 750er Weißgold, 97 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 1,45ct, weiße Farbe, hohe Reinheit, ca. 18cm, 6,93g, Tragespuren

Lot 453

Halb-Memoryring

Halb-Memoryring 585er Weißgold, 5 Saphire, ca. 0,65ct., 2,2g, RG 53, Tragespuren

Lot 454

Cocktailring

Lot 455

Solitärring

Solitärring 750er Weißgold, Brillant von 0.19ct., feines Weiß / Top Wesselton, VSI, 4,2g, RG 55, Tragespuren

Lot 458

Solitärring

Solitärring 585er Weißgold, Brillant von 0,09ct., leicht getöntes weiß, SI, 2,9g, RG 54, Tragespuren

Lot 459

Memoryring

Memoryring 585er Weißgold, umlaufend 19 Brillanten von zus. ca. 0,85ct., VSI, weiße Farbe, 1,9g, RG 46, Tragespuren, leicht gestaucht

Lot 461

Panzerarmband

Panzerarmband 585er Gelbgold/Weißgold, massiv gearbeitet, gemarkt "FBM", L ca. 21,5cm, 24,50g, Tragespuren

Lot 462

Ring

Lot 463

Armband

Armband 585er Gelbgold, sogn. Kaffeebohnen Design, alternierender Diamantbesatz, weiße Farbe, ca. 0,25ct., L ca. 18cm, ca. 8,1g, Tragespuren

Lot 464

Ring

Lot 465

Armband

Armband 585er Gelbgold, besetzt mit Rubin-Cabochons und kleinen Diamanten, L ca. 18,5cm, 9,5g, Tragespuren

Lot 466

Solitärring

Solitärring 585er Gelbgold, Brillant von ca. 0.05ct., Wesselton / Weiß, VSI, ca. 1,5g, RG 54, Tragespuren

Lot 467

Armband

Armband 585er Gelbgold, besetzt mit Saphir-Cabochons, L ca. 19cm, 15,2g, Tragespuren

Lot 468

Kettenring

Kettenring 750er Gelbgold, Gürtelform, 13 Diamanten im 8/8 Schliff, weiße Farbe, hohe Reinheit, 12,16g, RG 56, Tragespuren

Armband, Centoundici, 2. Hälfte 20.Jh. 750er Gelbgold, Flechtoptik mit Weißgoldbrücken, ca. 20cm, 30,69g, Tragespuren

Lot 470

Ring

Lot 471

Armband

Armband 585er Gelbgold, Cabochon-Besatz mit Smaragd, Saphir und zwei Rubinen, gemarkt "cwo", L ca. 19cm, 12,7g, Tragespuren

Lot 472

Ring

Lot 473

Memoryring

Memoryring 750er Gelbgold, 8 weiße Brillanten von zus. ca. 0,45ct., weiße Farbe, hohe Reinheit, 8,50g, RG 54, Tragespuren

Lot 474

Halb-Memoryring

Halb-Memoryring 585er Gelbgold, 15 Brillanten von zus. 0,45ct., Wesselton / Weiß, VSI, 2,1g, RG 52, Tragespuren

Lot 475

Armspange

Armspange 750er Gelbgold, 7 Brillanten, weiße Farbe, hohe Reinheit, gemarkt "c-46 ", zus. ca. 0.12ct., 26,30g, Tragespuren

Lot 476

Solitärring

Solitärring 585er Gelbgold, Brillant von ca. 0,12ct., SI, weiße Farbe, 3,1g, RG 54, Tragespuren

Lot 477

4-fach-Ring

4-fach-Ring 585er Gelbgold, dreieckiger Kopf, 3 Brillanten, weiße Farbe, Reinheit VSI, ca. 0,05ct, 5,1g, RG 52, Tragespuren

Lot 479

Ring

Ring 585er Gelbgold, rautenförmiger Kopf mit 9 kleinen Diamanten im 8/8 Schliff, LGW, SI-VSI, 1,5g, RG 56, Tragespuren

Fotomedaillon an Kette 333er Gelbgold, L (Kette) ca. 50cm, L (Medaillon) ca. 2,4cm, geringe Tragespuren

Lot 481

Ring

Ring 585er Gelbgold, 3-reihig, 2 Brillanten, je ca. 0,04ct, SI, Wesselton / Weiß, 6,3g, RG 51, Tragespuren

Lot 482

Brosche

Lot 483

Paar Ringe

Paar Ringe 333er Gelbgold, 1x Saphir, 1 x Rubin, je ein kleiner Diamant im 8/8 Schliff, zus. 2,7g, RG 54, Tragespuren

Panzerkette/Collier, 333er Gold, 20.Jh. Kette aus Doppelringgliedern im Verlauf, ca. 19,16g, L ca. 45cm, Tragespuren

Lot 485

Ring

Ring 333er Gelbgold, kleiner Saphir, 2 kleine Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 2,0g, RG 56, Tragespuren

Lot 486

Solitärring

Solitärring 585er Gelbgold, zentraler Diamant im Kissen-/Altschliff, ca. 0,20ct., LGW, SI-VSI, 1,90g, RG 52, Tragespuren

Lot 487

Ring

Ring 333er Gelbgold, Rauten-Relief, ca. 0,4g, RG 50, Tragespuren

Lot 488

Armband

Armband 585er Gelbgold, Glieder - Panzerkette, L ca. 18,5cm, 7,3g, Tragespuren

Lot 489

Ring

Ring 585er Gelbgold, Ringkopf im Blatt-Dekor (platiniert), besetzt mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff, 1,8g, RG 46, Tragespuren

Lot 490

Perlenkette

Perlenkette 750er Gelbgold (RFA geprüft), Naturperlenbesatz, L ca. 150cm, 14,67g, Tragespuren