Netsuke, Japan, Meiji-Zeit, Buchsbaum tanzender Höfling mit Fächer und prunkvoller Kopfbedeckung, unsign. H ca. 5cm, Alters- u. Tragespuren
Drache, China, 20.Jh.
Paar Tempellöwen, China, 20.Jh.