13. HanseArt Auktion

die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

609 items 609 items
Auction closed
room Lübeck

Auction details

13. HanseArt Auktion

die 13. Lübecker HanseArt Auktion mit Antiquitäten, Kunst und Varia im Aufruf

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.99%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Filtered by:

  • Sale Section
609 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Teppich, Keshan, Persien rotgrundiges Zentralfeld mit großem, ovalem Medaillon, 3-reihige, dunkelblaue Bordüre, fein, ca. 219x140cm, AltersspurenP...

Kleiner Teppich, Ghom, Persien Naturseide auf Seide, Zentralmedaillon mit feinen Blütenstauden auf hellem Grund, 78x56cm ...[more]

Kleiner Teppich, Hereke, Türkei Naturseide auf Seide, Gebetsteppich mit zentralem Lebensbaummotiv auf champagnerfarbenem Grund, sign., 110x72cm ....

Kleiner Teppich, Kashmir Kunstseide, zentrales Prunkvasenmotiv, 107x61cm ...[more]

Teppich, Isfahan, Persien Wolle auf Seide mit Seide, Gebetsteppich, prunkvolle Paradiesszenen auf blauem Grund, sehr fein, 167x107cm, Reinigung em...

Teppich, Nain, Persien Wolle mit Seidenanteil, sternförmiges Zentralmedaillon auf hellem Grund, 192x116cm ...[more]

Teppich, Bidjar, Persien Wolle, Zentralfeld mit Paradiesvögeln auf hellem Grund, ca. 139x90cm, Schirasi rechts gebrochen ...[more]

Teppich, Bidjar, Persien rotgrundiges Zentralfeld mit 3 polygonalen Medaillons, fein, 258x74cm, guter Zustand ...[more]

Teppich, Dagestan, Antik Baumwolle, mittelblauer Grund mit 10 Schnittblüten als Hauptmotiv, Trittfalte, ca. 176cmx126cm ...[more]

Loading...Loading...