164
Hofmaler des 18. Jahrhunderts PORTRAIT EINES ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 124 x 94 cm. In
1/3
München
Hofmaler des 18. Jahrhunderts PORTRAIT EINES ADELIGEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 124 x 94 cm. In Dreiviertelwiedergabe der Herr in weiß gepuderter Allonge-Perücke nach links an einer Konsole stehend. Er hält einen roten Umhang als Zeichen seiner Herrscherwürde. Rechts zieht ein grüner Velumvorhang im Hintergrund herab. Einige dunkle fleckige Retuschen sichtbar. (11808519)
March Autions
Schellingstr. 44
München
80799