1010
Drei Paneele mit sakralen Pergamentminiaturen Maximal: 139,5 x 96 cm. 18. Jahrhundert. Mit Holz
1/14
München
Drei Paneele mit sakralen Pergamentminiaturen Maximal: 139,5 x 96 cm. 18. Jahrhundert. Mit Holz hinterfĆ¼ttert, vorne verglast und durch ein vergoldetes WellenleistenrƤhmchen umrandet, welches sich als Innenleiste des Rahmens noch einmal wiederholt. Die Pergamentminiaturen jeweils einen Heiligen darstellend. RĆ¼ckwƤrtig mit EisenaufhƤngung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. Malgrund partiell wellig. (11819211)
Three panels with religious parchment miniatures
Maximal: 139.5 x 96 cm.18th century. Signs of ageing and wear, with minimal damage.
March Autions
Schellingstr. 44
München
80799