- Aussereuropäische Kunst (14)
- Bücher (28)
- Dosen_Miniaturen (69)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (150)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (163)
- Grafik (41)
- Jugendstil/Art Deco (4)
- Keramik (160)
- Kunsthandwerk (89)
- Möbel_Einrichtung (264)
- Moderne (225)
- Russische Kunst (28)
- Schmuck_Juwelen (380)
- Silber_versilberte_Objekte (27)
- Skulpturen (123)
- Uhren (52)
- Varia (443)
- Item Type
Mooreichen-Bank Sitzhöhe: 45,5 cm. Norddeutschland, 19. Jahrhundert. Besch. (11301288)
Biedermeier-Sofa Breite: ca. 210 cm. Deutschland, um 1840. (11301295)
Jugendstil-Sofa Sitzhöhe: ca. 49 cm. Deutschland, um 1910. Minimal besch. und erg. (11301416)
Kinderwiege Höhe: 60,5 cm. Datiert "1814". Deutschland, 1814. Eiche, geschnitzt. Mit Christussymbol und Blechwanne. (1130128)
Holzwiege Höhe: 70 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. (11301289)
Tischvitrine Höhe: 80 cm. Wohl Wien, um 1900. (11301244)
Konsoltischchen Höhe: 79 cm. Norddeutschland, 19. Jahrhundert. Eiche, geschnitzt. (11301282)
Historismus-Weintisch Höhe: ca. 75,5 cm. 20. Jahrhundert. Holz, geschnitzt und gefasst. (11301439)
Klassizistische Konsole Höhe: ca. 85 cm. Deutschland, um 1770. Holz, geschnitzt, vergoldet. (
Klassizistische Konsole Höhe: ca. 85 cm. Deutschland, um 1770. Holz, geschnitzt, vergoldet. (11301585)
Nähtischchen mit zwei Schubfächern Höhe: ca. 75 cm. Breite: ca. 58 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert.
Jugendstil-Schreibtisch Höhe: ca. 88 cm. Wien, um 1920. (11301468)
Jugendstil-Tischchen Höhe: 74,5 cm. Ein Schubfach. (11301233)
Beistelltische Höhe: 77 cm. Wohl Wien, um 1890. Oberfläche mit schwarzem Ornamentdekor. (11301265)
Klassizismus-Konosle Höhe der Konsole: 83 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert Holz, geschnitzt und
Klassizismus-Konosle Höhe der Konsole: 83 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert Holz, geschnitzt und vergoldet. Besch. (11301464)
Jogltisch Höhe: 77 cm. 19./ 20. Jahrhundert. (11301528)
Louis Philipp-Tisch Höhe: ca. 77 cm. Frankreich, um 1850. Oval auf Tatzenfüßen. Rest. Alters. Und
Louis Philipp-Tisch Höhe: ca. 77 cm. Frankreich, um 1850. Oval auf Tatzenfüßen. Rest. Alters. Und Gebrauchssp. Besch. (11301488)
Jugendstil-Tisch Höhe: 76 cm. Wohl Wien, um 1900. (11301258)
Biedermeier-Tisch 77 x 88 x 124 cm. Deutschland, um 1830. Einschübiger Korpus, Kirsche furniert.
Biedermeier-Tisch 77 x 88 x 124 cm. Deutschland, um 1830. Einschübiger Korpus, Kirsche furniert. Besch. (11301533)
Spieltisch Höhe: ca. 74 cm. Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert. (11301540)
Jugendstil-Tisch Höhe: 74,5 cm. Wien, wohl um 1900. Holz, geschnitzt. (11301440)
Niedriger Schragentisch Höhe: 52 cm. Breite: 119 cm. Tiefe: 107 cm. Holz, geschnitzt. Alterssp. (
Niedriger Schragentisch Höhe: 52 cm. Breite: 119 cm. Tiefe: 107 cm. Holz, geschnitzt. Alterssp. (11301711)
Bauernschrank Höhe: 194 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. Zweitürig. Ein Schlüssel vorhanden.
Bauernschrank Höhe: 194 cm. Deutschland, 19. Jahrhundert. Zweitürig. Ein Schlüssel vorhanden. Besch., erg. (11301054)
Louis XVI-Kommode Höhe: 83 cm. Breite 124 cm. Tiefe: 54,5 cm. Frankreich, um 1780. Dreischübig.
Louis XVI-Kommode Höhe: 83 cm. Breite 124 cm. Tiefe: 54,5 cm. Frankreich, um 1780. Dreischübig. Besch., rest., erg. (11301276)
Spät-Biedermeier-Kommode Höhe: 94 cm. Breite: 103,5 cm. Tiefe: 50 cm. Deutschland, um 1840.
Transitionskommode Höhe: ca. 99 cm. Breite: ca. 115 cm. Tiefe: 51 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
Barockes Hängeschränkchen 81 x 70,5 x 36,5 cm. Deutschland, um 1800. Eiche, geschnitzt. Eintüriger
Biedermeier-Schreibkommode 91,5 x 118 x 57,5 cm. Deutschland, um 1830. Dreischübiger Korpus mit
Damensekratär Höhe: 103 cm. Breite: ca. 81,5 cm. Tiefe: 44,5 cm. Schweden, 18. Jahrhundert.
Damensekratär Höhe: 103 cm. Breite: ca. 81,5 cm. Tiefe: 44,5 cm. Schweden, 18. Jahrhundert. Schlüssel vorhanden. Rest. und erg. (11301546)
Biedermeier-Kommode Höhe: 81 cm. Breite: 53 cm. Tiefe: 104 cm. Deutschland, um 1830. Dreischübiger
Kleiderschrank Lothringen Höhe: 230 cm. Lothringen, 18. Jahrhundert. Eiche. Zweitüriger Korpus.
Kleiderschrank Lothringen Höhe: 230 cm. Lothringen, 18. Jahrhundert. Eiche. Zweitüriger Korpus. Ein Schlüssel vorhanden. Besch. und erg. (11300984)
Barock-Kommode Höhe: 80 cm. Breite: 64 cm. Tiefe: 120 cm. Deutschland, wohl 18. Jahrhundert. Holz,
Notenständer Höhe: 127 cm. Wien, wohl um 1900. (11301213)
Wiener Tisch Wien, um 1900. Rest., besch. und erg. (11301411)
Jugendstil-Tischchen Höhe: ca. 71 cm. Österreich, wohl um 1900. (11301447)
Jugendstil-Tischchen Höhe: ca. 76,5 cm. Wohl Wien, um 1900. Buchholz mit Filzeinlage. (11301537)
Jugendstil "Fledermaus"-Tisch Höhe: ca. 75 cm. Unterseitiges Klebeetikett "Thonet". Wien, erste
Paar Beistelltische Maximale Höhe: 65 cm. Deutschland, um 1900. Alters- und Gebrauchssp. (11301190)
Paar Beistelltische Maximale Höhe: 76 cm. Wohl Wien, um 1900. Holz, schwarz lackiert. (11301215)
Drei Jugendstil-Tischchen Höhe: ca. 69 cm. Österreich, wohl um 1900. (11301448)
Jugendstil-Tischchen Höhe: ca. 70 cm. Österreich, wohl um 1900. (11301449)
Jugendstil-Zeitungsständer Höhe: 58 cm. Wohl Wien, um 1900. (11301260)
Zwei Jugendstil-Tischchen Höhe: ca. 68 cm. Österreich, wohl um 1900. (11301450)
Porzellangemälde 28,5 x 23 cm. Darstellung einer Dame. Besch. (11301152)
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts PORTRAIT EINER DAME Öl auf Holz. 45 x 33,5 cm. Besch. (
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts PORTRAIT EINER DAME Öl auf Holz. 45 x 33,5 cm. Besch. (11301166)
Gemälde "Die Spinnerin" Ca. 37 x 29 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Öl auf Platte, gerahmt. Min.
Gemälde "Die Spinnerin" Ca. 37 x 29 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. Öl auf Platte, gerahmt. Min. besch. (11301494)
Porzellanportrait einer Dame Durchmesser: 35 cm. Rechts unten signiert und datiert. Deutschland,
A. Petit BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 46 x 74 cm. Links unten signiert "A. Petit". (11301243)
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts OBSTSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 24 x 29 cm. Rechts unten
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts OBSTSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 24 x 29 cm. Rechts unten signiert. (11301298)
Blumenstillleben Ca. 100 x 80 cm. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: A. Hochstädt. Gerahmt. (
Blumenstillleben Ca. 100 x 80 cm. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: A. Hochstädt. Gerahmt. (11301493)
Georges Jeannin, 1841 Paris "" 1925 Paris BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. 88 x 113 cm. Links
Georges Jeannin, 1841 Paris "" 1925 Paris BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. 88 x 113 cm. Links unten signiert: George Jeannin. (11301567)
Maler des 20. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 46 x 38,5 cm. Rechts unten signiert und
Maler des 20. Jahrhunderts BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 46 x 38,5 cm. Rechts unten signiert und datiert "1924". (11301229)
Blumenstillleben Öl auf Holz. 59 x 48,5 cm. Links oben signiert. Gerahmt. Jos. Koneing. (1130157)
Blumenstillleben Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm. Rechts unten signiert. (11301599)
Maler des 20. Jahrhunderts STILLLEBEN MIT SONNENBLUMEN Öl auf Leinwand. 87 x 70 cm. (1130125)
Lucien Panet FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. 72 x 91 cm. Rechts unten signiert. (11301299)
Winterlandschaft Öl auf Leinwand. 55 x 80 cm. Rechts unten signiert und datiert. Minimal rest. (
Winterlandschaft Öl auf Leinwand. 55 x 80 cm. Rechts unten signiert und datiert. Minimal rest. (11301424)
Gemälde Öl auf Leinwand. 102 x 70 cm. Links unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet. L.
Gemälde Öl auf Leinwand. 102 x 70 cm. Links unten signiert und datiert sowie ortsbezeichnet. L. Lanckow, Düsseldorf 1885. (1130158)