- Primary Category
Stobwasser-Gemälde Sichtmaß: 35 x 27,5 cm. 19. Jahrhundert. Öl auf Metall. Alters- und Gebrauchssp. (11300957)
Walther Wünneberg, 1818 Coesfeld "" um 1900 ebenda KÜHE IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Ca. 53 x 80
Walther Wünneberg, 1818 Coesfeld "" um 1900 ebenda KÜHE IN LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Ca. 53 x 80 cm. Rechts unten signiert. (11301499)
Pierre-Victor Calliat, 1801 "" 1881 STILLLEBEN À L'EGYPTE Gouache auf Karton. Sichtmaß: 89 x 47,5
Jacques Louis David, 1748 - 1825, nach KOPF EINES RÖMISCHEN SOLDATEN IM PROFIL Öl auf Leinwand.
Maler des 19. Jahrhunderts PORTRAIT MAX JOSEPH Kohle auf chamois-farbenem Papier. Sichtmaß: ca. 48 x
Französischer Künstler des 20. Jahrhunderts PFERD Stich auf Papier. Plattenmaß: 45 x 45 cm. Links
Maler des 19. Jahrhunderts BILDNIS EINES ANTIKEN TORSO Kohle auf Papier. Sichtmaß: ca. 58 x 44 cm.
Eduard Veith, 1856 Neutitschein/ Kronla nd "" 1925 Wien STILLLEBEN MIT STOCKROSEN, PUTTEN UND HASE
Maler des 19. Jahrhunderts ARCHITEKTURPROSPEKT Aquarell und Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 40,5 x
Künstler des 20. Jahrhunderts nach Tamara Lempicka DAMENPORTRAIT Acryl auf Leinwand. Ca. 108 x 88
Künstler des 20. Jahrhunderts nach Tamara Lempicka DAMENPORTRAIT Acryl auf Leinwand. Ca. 108 x 88 cm. (113002165)
Künstler des 20. Jahrhunderts SURREALISTISCHE ZEICHNUNG Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 87 x 57
Auguste Ernest Gendron, 1817 "" 1881 TANZENDE MÄNADEN Kohle, Kreide und Rötel auf bräunlichem
Maler des 19. Jahrhunderts PAAR LANDSCHAFTS-AQUARELLE Aquarell auf Papier. Sichtmaß: jeweils 9,7 x
Michelangelo Maestri, tätig um 1802 - 1812 ORA VI DI GIORNO Gouache auf Papier. Sichtmaß: 45 x 33,
Künstler des 20. Jahrhunderts SOMMERBLUMEN Öl auf Leinwand. Ca. 90 x 100 cm. Rechts unten unleserlich signiert. (113002166)
L. Wagner, Maler des 19. Jahrhunderts. KNABE MIT BROTLAIB Öl auf Leinwand. 61 x 47,5 cm. Rechts
L. Wagner, Maler des 19. Jahrhunderts. KNABE MIT BROTLAIB Öl auf Leinwand. 61 x 47,5 cm. Rechts unten signiert und datiert "1888". (11210715)
Andrea Cherubini, 1833 Rom "" 1905 FISCHER VOR DER KÜSTE VON CAPRI Öl auf Leinwand. 60,5 x 101 cm.
Max Märtens, 1887 Braunschweig "" 1970 Gstadt/ Chiemsee, Maler der jüngeren Münchner Schule ALPINE
Karl Schaette, 1884 Corbach "" 1951 München DIE WINDMÜHLE Öl auf Leinwand. 70 x 90 cm. Unten links
Schweizer Maler des 19. Jahrhunderts ANSICHT VON NEUCHATEL Öl auf Metall. 8,5 x 12,6 cm. Verso
Schweizer Maler des 19. Jahrhunderts ANSICHT VON NEUCHATEL Öl auf Metall. 8,5 x 12,6 cm. Verso ortsbezeichnet sowie alte Nummerierung. (1130286)
Arnold Meermann, 1829 Rehden "" 1908 Nieder-Thalheim bei Landeck BLICK AUF DEN CHIEMSEE MIT
Emilio Casals y Camps, 1843 Barcelona "" 1928 STADTLANDSCHAFT MIT FLANEUREN, 1880 Öl auf Karton.
Johannes Franz Nepomuk Lauterer, 1700 Wien "" 1733, zug. Gemäldepaar LANDSCHAFTEN Öl auf Holz. 20,
Maler des 19. Jahrhunderts GROßES BLUMENSTILLLEBEN IN GLASVASE Öl auf Platte. Sichtmaß: 50,5 x 39,
Edward Williams d. J., 1782 London "" 1855 NACHTSZENE Öl auf Leinwand. 37,5 x 54 cm. Rechts unten
Gustave de Breanski, um 1856 "" 1898 KÜSTENSTÜCK MIT SCHIFF Öl auf Leinwand. 60,5 x 91 cm. Rechts
Gustave de Breanski, um 1856 "" 1898 KÜSTENSTÜCK MIT SCHIFF Öl auf Leinwand. 60,5 x 91 cm. Rechts unten signiert. Besch. (1131215)
Maximilian Lenz, 1860 - 1948 PORTRAIT IM PROFIL NACH RECHTS Öl auf Leinwand. 76 x 67 cm. Ungerahmt. (1131356) ...[more]
Moritz Müller, 1869 "" 1934 DAS AUFGESCHEUCHTE GAMSWILD Öl auf Leinwand. 27,5 x 45 cm. Links unten
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts GONDEL IN VENEDIG Öl auf Holz. 22 x 15,5 cm. Gerahmt. (
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts GONDEL IN VENEDIG Öl auf Holz. 22 x 15,5 cm. Gerahmt. (1131784)
Arturo Tosi, 1871 "" 1956 VENEDIG Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 11 x 16,5 cm. Links unten mit
Adalbert Wex, 1867 München "" 1932 ebenda ALPENLANDSCHAFT IN ABENDDÄMMERUNG Öl auf Holz. 16 x 24,5
Adalbert Wex, 1867 München "" 1932 ebenda ALPENLANDSCHAFT IN ABENDDÄMMERUNG Öl auf Holz. 16 x 24,5 cm. Links unten signiert. Gerahmt. (1131781)
Jules Zermati, 1880 "" 1920 TÄNDELEI VOR DEM WEINFASS Öl auf Leinwand. 45 x 58 cm. Links unten
Jules Zermati, 1880 "" 1920 TÄNDELEI VOR DEM WEINFASS Öl auf Leinwand. 45 x 58 cm. Links unten signiert. Gerahmt. (1131392)
Jules Zermati, 1880 "" 1920 DER ALTE UMGARNT BEIM WICKELN DES WOLLKNÄUELS DIE JUNGE ITALIENERIN Öl
Ernst Fries, 1801 Heidelberg "" 1833 Karlsruhe, zug. LANDSCHAFT MIT HÜTTE UND WASSERFALL Öl auf
Maler des 19. Jahrhunderts VOR DEM EINGANG ZUR STADT Hinterglasmalerei. Durchmesser: ca. 16,5 cm.
Jan Jacob Spohler, Art des, 1811 "" 1866/79 WINTERLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE UND EISVERGNÜGEN Öl auf
Maler des 19. Jahrhunderts BAUERNHAUS AN EINEM SEE Öl auf Holz. 32 x 25,5 cm. Unten links bezeichnet
Charles Clair, 1860 "" 1930 BAUER MIT ZWEI PFERDEN BEI DER RAST Öl auf Holz. 16 x 22 cm. Unten
Charles Clair, 1860 "" 1930 BAUER MIT ZWEI PFERDEN BEI DER RAST Öl auf Holz. 16 x 22 cm. Unten rechts signiert. Gerahmt. (11211455)
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts ZWEI ANGLER AM FLUSS Öl auf Holz. 18 x 17 cm. Gerahmt. Im unteren
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts ZWEI ANGLER AM FLUSS Öl auf Holz. 18 x 17 cm. Gerahmt. Im unteren Bereich starke Farbaplatzungen. (11211453)