Remove filter- Antiken (2)
- Armbanduhren (74)
- Aussereuropäische Kunst (123)
- Bücher (1)
- Dosen_Miniaturen (47)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (227)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (302)
- Grafik (16)
- Keramik (52)
- Kunsthandwerk (76)
- Möbel_Einrichtung (224)
- Moderne (143)
- Russische Kunst (12)
- Schmuck_Juwelen (253)
- Silber_versilberte_Objekte (68)
- Skulpturen (130)
- Taschen, Reisegepäck & Mode (64)
- Uhren (32)
- Varia (68)
Damenarmbanduhr von MOVADO Länge: ca. 16,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 27,3 g. WG 750. Feine Damenuhr von
HUBER Damenuhr Feine Damenuhr von HUBER in 18 kt Gold mit integriertem Goldarmband, Gewicht: 41,5 g.
Max Rimböck, 1890 - 1956 IM ATELIER Öl auf Karton. 79 x 76 cm. Links unten signiert und datiert.
Max Rimböck, 1890 - 1956 FRÜHES SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand. Ca. 80 x 61 cm. Rechts
Atelierstaffelei Höhe: 186 cm. Breite: 70,5 cm. Tiefe: 66 cm. 20. Jahrhundert. Mischholz. Auf festem
Staffelei Höhe: 176 cm. Breite: 84 cm. 20. Jahrhundert. Mischholz. Höhenverstellbar. Starke
Staffelei Höhe: 176 cm. Breite: 84 cm. 20. Jahrhundert. Mischholz. Höhenverstellbar. Starke Gebrauchssp. (101154169)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT IM PROFIL Öl auf Leinwand. Ca. 66 x 45,5 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT IM PROFIL Öl auf Leinwand. Ca. 66 x 45,5 cm. Rechts oben signiert und datiert "1920". Gerahmt. (101154113)
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand. 87 x 73 cm. Links unten signiert und datiert "1928". Ohne Rahmen. (101154128)
Staffelei Höhe: 188 cm. Breite: 71 cm. Tiefe: 60 cm. 20. Jahrhundert. Mischholz. Auf festem Stand.
Staffelei Höhe: 188 cm. Breite: 71 cm. Tiefe: 60 cm. 20. Jahrhundert. Mischholz. Auf festem Stand. Höhenverstellbar. Gebrauchssp. (101154170)
Max Rimböck, 1890 - 1956 ATELIERSZENE Öl auf Platte. Ca. 52 x 52 cm. Links unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 ATELIERSZENE Öl auf Platte. Ca. 52 x 52 cm. Links unten signiert und datiert "1907". Hinter Glas gerahmt. (10115416)
Max Rimböck,1890 - 1956 LARGE-FORMAT SELF-PORTRAIT WITH HIS WIFE Oil on canvas. Ca. 112 x 100 cm.
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand. 67 x 51 cm. Links oben signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand. 67 x 51 cm. Links oben signiert und datiert "1940". Ohne Rahmen. (101154159)
Zwei Malerpaletten des Künstlers Max Rimböck 46 x 30,5 cm sowie 45 x 30,5 cm. Holz mit Resten der
Zwei Malerpaletten des Künstlers Max Rimböck 46 x 30,5 cm sowie 45 x 30,5 cm. Holz mit Resten der Ölfarbe. Gebrauchssp.
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT ALS JUNGER MANN Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT ALS JUNGER MANN Öl auf Leinwand. 55 x 45 cm. Rechts oben signiert und datiert "1921". Gerahmt. (10115437)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 80 x 67 cm. Rechts oben signiert und datiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 80 x 67 cm. Rechts oben signiert und datiert "1928". Ohne Rahmen. (101154127)
Max Rimböck, 1890 - 1956 SELBSTPORTRAIT Kohle auf Papier. 43 x 34 cm. Links unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER DAME MIT HUND Öl auf Platte. Ca. 64 x 63 cm. Rechts unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER DAME MIT HUND Öl auf Platte. Ca. 64 x 63 cm. Rechts unten signiert und datiert "1921". Gerahmt. (1011546)
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSES DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Ca. 105 x 84 cm. Links unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSES DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Ca. 105 x 84 cm. Links unten signiert und datiert "1922". Gerahmt. (10115489)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Ca. 83 x 72 cm. Rechts unten signiert.
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Ca. 83 x 72 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. (10115469)
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSFORMATIGES ELEGANTES DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 176 x 160 cm.
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER ALTEN DAME IN IMPOSANTEM ARMLEHNSTUHL Öl auf Leinwand.
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 168 x 130 cm. Rechts unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 168 x 130 cm. Rechts unten signiert und datiert "1942". (101154155)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT MIT SONNENHUT Öl auf Leinwand. Ca. 96 x 78 cm. Rechts unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT MIT SONNENHUT Öl auf Leinwand. Ca. 96 x 78 cm. Rechts unten signiert und datiert "28". Gerahmt. (10115487)
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT SEINER EHEFRAU Öl auf Holz. Ca. 32 x 25,5 cm. Rechts oben signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSFORMATIGES DAMENPORTRAIT Öl auf Leinwand. Ca. 91 x 71 cm. Rechts unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 LESESTUNDE Öl auf Pappe. Ca. 24 x 21,5 cm. Links unten signiert und datiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 PAAR DAMENPORTRAITS Öl auf Leinwand. Ca. 70 x 58 cm bzw. 67 x 57 cm.
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINES MÄDCHENS MIT BUCH Öl auf Platte. Ca. 35 x 27 cm. Links
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT SEINER EHEFRAU Öl auf Platte. Ca. 28,5 x 22,5 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER SINGENDEN DAME Öl auf Leinwand. 65 x 58 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 KOPIE NACH EINEM ALTEN MEISTER "MADONNA MIT KIND" Öl auf Leinwand. 180 x
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINES MUSIKERS Öl auf Leinwand. 81 x 68 cm. Rechts oben signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINES MUSIKERS Öl auf Leinwand. 81 x 68 cm. Rechts oben signiert und datiert "47". Ohne Rahmen. (101154126)
Max Rimböck, 1890 - 1956, zug. PORTRAIT EINES ELEGANTEN MANNES Öl auf Leinwand. Ca. 90 x 75 cm. Ohne
Max Rimböck, 1890 - 1956, zug. PORTRAIT EINES ELEGANTEN MANNES Öl auf Leinwand. Ca. 90 x 75 cm. Ohne Rahmen. (101154129)
Max Rimböck,1890 - 1956 PORTRAIT OF HIS WIFE Oil on canvas. Ca. 93 x 73 cm. Signed and dated ''
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER DAME IN ROTEM KLEID Öl auf Leinwand. 91 x 59 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 PORTRAIT EINER DAME MIT BLAUER JACKE Öl auf Leinwand. 82 x 70 cm. Rechts
Max Rimböck, 1890 - 1956 MÄDCHENPORTRAIT MIT KATZE Öl auf Leinwand. Ca. 69 x 51 cm. Rechts oben
Max Rimböck, 1890 - 1956 MÄDCHENPORTRAIT MIT KATZE Öl auf Leinwand. Ca. 69 x 51 cm. Rechts oben signiert. Gerahmt. (1011544)
Max Rimböck, 1890 - 1956 STEHENDER DAMENAKT MIT SCHWARZEM SCHLEIER UND LILIEN Öl auf Leinwand. 182 x
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSFORMATIGER LIEGENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. 95 x 181 cm. Rechts
Max Rimböck, 1890 - 1956 GROSSFORMATIGER LIEGENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 95 x 180 cm. Rechts
Max Rimböck, 1890 - 1956 LIEGENDE DARSTELLUNG DER DIANA Öl auf Leinwand. 53 x 95 cm. Rechts unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 LIEGENDE DARSTELLUNG DER DIANA Öl auf Leinwand. 53 x 95 cm. Rechts unten signiert und datiert "1926". (101154134)
Max Rimböck,1890 - 1956 FEMALE NUDE Oil on canvas. Ca. 92 x 57 cm. Signed and dated ''1933'' upper
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT Öl auf Holz. Ca. 43 x 33 cm. Links oben signiert und datiert "
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT Öl auf Holz. Ca. 43 x 33 cm. Links oben signiert und datiert "1947". Ohne Rahmen. (10115493)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 99 x 57 cm. Links unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 ATELIERSZENE MIT WEIBLICHEM AKT UND SPIEGEL Öl auf Platte. 51,8 x 79,5
Max Rimböck, 1890 - 1956 AKT SEINER EHEFRAU Öl auf Leinwand. 93 x 74,5 cm. Rechts oben signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 AKT SEINER EHEFRAU Öl auf Leinwand. 93 x 74,5 cm. Rechts oben signiert und datiert "39". Ohne Rahmen. (101154130)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENHALBAKT Öl auf Leinwand. 60 x 46,5 cm. Links unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENHALBAKT Öl auf Leinwand. 60 x 46,5 cm. Links unten signiert und datiert "23". Ohne Rahmen. (101154157)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT MIT MANDOLINE Öl auf Leinwand. Ca. 75 x 54,5 cm. Links unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT MIT MANDOLINE Öl auf Leinwand. Ca. 75 x 54,5 cm. Links unten signiert und datiert. Gerahmt. (10115472)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENHALBAKT MIT GEWEHR Öl auf Leinwand. Ca. 84 x 73 cm. Rechts unten
Max Rimböck, 1890 - 1956 STEHENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 73 x 46 cm. Links unten signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 STEHENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 73 x 46 cm. Links unten signiert und datiert "48". Gerahmt. (1011542)
Max Rimböck, 1890 - 1956 ZWEI NACKTE DAMEN BEIM MUSIZIEREN Öl auf Karton. Ca. 42 x 35 cm. Rechts
Max Rimböck, 1890 - 1956 ZWEI NACKTE DAMEN BEIM MUSIZIEREN Öl auf Karton. Ca. 42 x 35 cm. Rechts oben signiert. Gerahmt. (10115494)
Max Rimböck, 1890 - 1956 STEHENDER DAMENAKT Öl auf Karton. Ca. 42 x 27 cm. Rechts unten signiert und
Max Rimböck, 1890 - 1956 STEHENDER DAMENAKT Öl auf Karton. Ca. 42 x 27 cm. Rechts unten signiert und datiert "12". Gerahmt. (101154104)
Max Rimböck, 1890 - 1956 LIEGENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 63 x 105 cm. Links unten signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 LIEGENDER DAMENAKT Öl auf Leinwand. Ca. 63 x 105 cm. Links unten signiert und datiert "42". Gerahmt. (10115480)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Gouache auf Karton. Ca. 30 x 23 cm. Rechts oben signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENPORTRAIT Gouache auf Karton. Ca. 30 x 23 cm. Rechts oben signiert und datiert "1925". Hinter Glas gerahmt. (10115458)
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT MIT VANITAS Öl auf Leinwand. 100 x 79,5 cm. Links unten signiert
Max Rimböck, 1890 - 1956 DAMENAKT MIT VANITAS Öl auf Leinwand. 100 x 79,5 cm. Links unten signiert und datiert "1928". Ohne Rahmen. (101154141)