Art & Antiques

6 items 6 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Dresden

Auction details

Art & Antiques

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 108)
  • ( Lots: 109 - 1153)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Item Type
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Erde, Eberhard von der. Geb. 1945 Freital, lebt und arbeitet in DresdenAnsicht aus Dresden-Altplauen. 1979. Öl auf Leinwand, li. u. sign. und dat....

Gebhardt, Rudolf.1894 Dresden - 1985 ebenda Liegender Akt mit Perlenkette. 1980. Öl auf Sperrholz. Monogrammiert und datiert unten rechts. Rücksei...

Giebe, Hubertus1953 Dohna bei Dresden "Pulvis et Umbra". Künstlermappe. Lithographien zu Gedichten von Dieter Hoffmann. Zehn Blatt. 1993. Exemplar...

Giebe, Hubertus 1953 Dohna bei Dresden Bildnis Hans-Jürgen Sarfert. 1994. Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert oben rechts. Rückseitig vom Künst...

Giebe, Hubertus1953 Dohna bei Dresden Autographen Konvolut von ca. 15 handschriftlichen und typografischen Briefen und Grußkarten von Hubertus Gie...

Leuteritz, Franz Wilhelm. 1817 Wechselburg a.d.Mulde - 1902 DresdenDer Königsee mit dem Jagdschloss Bartholomä. 1888. Öl auf Leinwand, li. u. sign...

Loading...Loading...