Art & Antiques

6 items 6 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room Dresden

Auction details

Art & Antiques

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1 - 108)
  • ( Lots: 109 - 1153)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
6 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Militärisches Koppelschloss, Frankreich, 19. Jh.Messing, achteckige Form, reliefiertes Motiv Kanonenkugel und Signalhorn. Hersteller-Schlagstempel...

Koppelschloss Müllerzunft/ Mühlenbau,dat. 1806Messing, zweiteilig, graviert mit Zunftzeichen bzw. Jahreszahl und Initialen "18 TDSt 06" in einfach...

Tschako, Königreich Sachsen, vor 1909Schützenregiment. Schwarzes Lackleder, Korpus ohne Bezug. Helmemblem goldenes Sachsenwappen auf silbernem Ste...

Helm für Landwehroffiziere der Reserve (Pickelhaube), Königreich Sachsen, Ende 19.Jahrhundert Helmglocke aus Leder mit Naht unter der Hinterschien...

Studentisches Paukzeug (Korbschläger und Paukhelm), E. 19./ 1. H. 20. Jh.Helm Eisen/ Eisendrahtgitter, ohne Lederbestandteile, 23 x 31 cm; Korbsch...

Loading...Loading...