DIMORE | Silver, ancient and XIX century paintings, ceramics and furniture

Auction 56

7 items 7 items
Auction closed
room Bologna

Auction details

DIMORE | Silver, ancient and XIX century paintings, ceramics and furniture

Auction 56

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1-213)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
7 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Coppia di console a lira a demi-lune in massello di noce componibili, Lombardia, seconda metà del XVII secolo. Congiungibili a formare tavolo con ...

Sedia Savonarola in legno, Lombardia, fine del XIX secolo. Schienale con terminali e cimasa riccamente intagliati, braccioli terminanti a ricciolo...

Coppia di sedie in stile neo-Rinascimentale in massello di noce, fine del XIX - inizi del XX secolo. Schienale terminante con mascheroni intagliat...

Tavolino da centro, Rolo, fine del XIX secolo. Piano circolare intarsiato in legno di noce, ciliegio e acero a motivi geometrici, sosteno centrale...

Tavolino in legno in stile Eclettico, XX secolo. Parte superiore riccamente decorata da intarsi geometrici, piano centrato da intarsio raffigurant...

Lotto composto da divano e due poltrone, Austria, inizi del XX secolo.Struttura in legno lavorato, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in vel...

Lampada da tavolo in stile Seicentesco, XX secolo. Fusto in legno intagliato, laccato e argentato, completa di paralume in tessuto chiaro, H tot c...

Loading...Loading...