Produzione Italiana, Grande specchiera, Anni ‘40. Entro cornice in legno laccato e intagliato, H cm 112x220 (usure).
Pier Luigi Colli, Cornice, Anni ‘50. Ferro battuto dorato e lavorato a caldo, H cm 242x128 (usure).
Ottini - Milano, Specchio in pitone con profili in ottone, Anni ‘70. H cm 80x100 (lievi usure). Bibliografia di riferimento: Catalogo originale.
Banci - Firenze, Specchiera, Anni ‘70/’80. Cornice in ferro e ottone con motivo di teste di levriero in ottone lucido, H cm 91x61 (usure).
Manifattura Muranese, Specchiera a rosette in vetro di Murano, Anni ‘70. H cm 80x57 (difetti - usure).