- Lots with images only,
Italora - Italia, Anni ‘50, Orologio da tavolo a carica manuale montato su lastra in plexiglas.
Cornice in plexiglas ondulato e finiture in ottone, H cm 17.5x24 (meccanismo da revisionare - usure)
Quadrante con numeri romani e arabi sormontato da sole in rilievo, H cm 37x27 (completo di pesi - meccanismo da revisionare - difetti)
Struttura in metallo dorato e ghiera decorata con i nomi delle città del mondo, H cm 7.5x6 (lievi usure - meccanismo da revisionare)