- Lots with images only,
Struttura in ottone lavorato, gocce in cristallo, fondo a specchio, a una luce, H cm 34x19x10 (usure)
Struttura in bronzo lavorato con putti e specchio centrale, a due luci, H cm 31x18x7 (difetti - usure)
Cornice mistilinea con cimasa intagliata a motivi fitomorfi, H cm 75x41.5 (difetti)
Piano sagomato con decorazione a finto marmo, H cm 39x63x38 (difetti - usure)
Piano circolare filettato, un cassetto nella fascia, tre gambe tronco-piramidali, H cm 76 - diametro cm 77 (difetti)
Fronte a un'anta e un cassetto, H cm 62.5x63x29 (difetti)
Piano lastronato e intarsiato con rosa dei venti, fascia sagomata con un cassetto, gambe tronco-.piramidali in massello, H cm 83x91x77 (difetti)
Due cassetti nella fascia, due ante laterali, fronte e fianchi pannellati, piedi a basamento, H cm 90x137x66 (difetti)
Composto da coppia di poltrone H cm 87x57x70, H seduta cm 40; Poltrona con braccioli H cm 90x51x55 - H seduta cm 47 (difetti)
Piano filettato, un cassetto nella fascia, fusto tornito poggiante su tre piedi, H cm 74x58x58 (difetti)
Tavolino da lavoro impiallacciato in varie essenze di legno e legno ebanizzato, Francia - fine del
Produzione Italiana Anni ‘70, Espositore chiudibile e sgabello in bambù e midollino naturale.
Espositore H cm 130x31x72 - Tavolino H cm 41x41x32 (difetti)
H cm 108x110x50 - H seduta cm 50 (lievi usure)
Montati a luce elettrica e completi di paralume, H cm 70x30x47 (difetti)
Seduta e schienale imbottiti e rivestiti in tessuto rosso, H cm 102x69x61 - seduta H cm 46 (ridorata - difetti)
Manifattura Italiana del XIX secolo, Coppia di lanterne da processione in latta dipinta e vetri
Montate a luce elettrica, Lanterna H cm 55x28x28 (usure - difetti - mancanze)
Fascia ornata a motivi geometrici, finiture in ottone, poggiante su piedi caprini in legno intarsiato, H cm 71.5 - diametro cm 39 (usure)
Schienale lavorato con rosoni dorati, seduta imbottita, gambe tronco-piramidali, H cm 89x40x48 - H seduta cm 48 (difetti)
Piano sagomato in marmo rosa, fascia decorata a motivi vegetali, quattro gambe rastremate e scanalate, H cm 83.5x99x31 (difetti - usure)
Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Sedia Chiavarina da bambino in legno tornito e dorato.
Seduta imbottita in tessuto, H cm 69x37x34 - H seduta cm 29 (difetti - usure)
Ornate da foglie, fiori e catene in vetro trasparente con inclusioni a foglia d’oro soffiato e lavorato a caldo, H cm 46x54x35 (usure - difetti)
Seduta e schienale imbottiti e rivestiti in seta, piedi a rocchetto uniti da traversa tornita, H cm 120x62x57 - H seduta cm 52 (difetti - usure)
Pianto intarsiato con scacchiera, un cassetto nella fascia, gambe mosse, H cm 73x83x72 (difetti)
Cartella con pinnacoli torniti, seduta rivestita in paglia di Vienna, gambe tornite, H cm 86x44x40 - H seduta cm 42 (difetti)
Cartella tornita, seduta rivestita in paglia di Vienna, gambe tornite riunite da traverse, H cm 89x48x41 - H seduta cm 44 (difetti)
H cm 42x32x56 (difetti - ridipinture)