Remove filter- Frames and Mirrors (19)
- Lots with images only,
Punzoni 800 - altro punzone, gr. 61, Luce H cm 15x10 - Tot. H cm 18x13 (usure)
Metallo lavorato con motivi vegetali, H tot. cm 19x13 (lievi usure)
Ornata da elementi vegetali e volute, H cm 100x60 (lievi mancanze - difetti)
Monogramma laterale in metallo, H tot. cm 20x30.5 (usure - rotture allo specchio)
Porta-candele in ferro dorato a due luci, H cm 73x47 (usure - difetti)
Cornice in legno sagomato con parti in foglia d’argento, diffusori in vetro di Murano, H cm 58x33 (usure)
Tre di essi con lamina in argento, Luce max H cm 17x12 (difetti - usure)
Due di essi in argento, Luce max H cm 18x13 (difetti - usure)
Il più grande con cornice traforata in argento, Luce max H cm 18x12 (difetti - usure)
In legno con decorazioni in pastiglia a patina scura, profilo interno in oro, cm 72x95 - Luce cm 81x58 (difetti - usure - mancanze)
In legno con decorazioni in pastiglia a patina scura, profilo interno in oro, cm 58x77 - Luce cm 65x45 (difetti - usure - mancanze)
Cornice con tessere in conchiglie H cm 25.5x20 - Luce H cm 17x12 (difetti - usure)
Struttura in legno con fronte in lamina d’argento lavorata, punzoni e misure diverse H cm 13x17 - 8x7, dimetro cm 12 (difetti e usure)
Fronte in lamina d’argento lavorata e retro in velluto blu, reca punzoni 925 - 1023FI, Luce H cm 18x13 (usure)
Fronte in lamina d’argento lavorata e retro in velluto blu, reca punzoni 925 - 336FI, Luce H cm 8.5x12.5