9 items
H cm 157x103x44 (usure - difetti - mancanze)
Finiture in oro, corona in ottone, base in legno a finto marmo, H cm 60x14x18 (restauri – difetti – usure)
Modello da Giambologna, H cm 26x13x10 (lievi difetti)
Reca firma e data alla base P. Murillo 1883, H cm35x20x20
Firmata G. Viviani Scultore Pietrasanta, H cm 36x12x16 (difetti - rotture)
H cm 49x45x20 (lievi difetti)
Poggiante su base a sezione quadrata in marmo nero, firmata alla base Vezzoni, H cm 21x15x20 - base H cm 15x15x15
Poggiante su alta base in marmo rosa a sezione quadrata, H cm 16x8x10
H cm 64x53x22 (difetti - usure) ...[more]