Auction 31 - DESIGN AND 20th CENTURY DECORATIVE ART

DESIGN AND 20th CENTURY DECORATIVE ART

21 items 21 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-187)

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Lots with images only Remove filter
Show only bulk lots Remove filter

to

  • Lots with images only,
  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
21 items
Per Page

Decorata con elementi di gusto liberty e cabochon racchiusi da cornici con cerniere in ferro coeve, H cm 194x46.5 (lievi usure)

Struttura in corno con finiture in ottone, firmato Gabriella Crespi, H cm 22 (lievi usure)

Struttura in corno con finiture in ottone, firmata Gabriella Crespi, paralume in tessuto, H cm 65 (lievi usure)

Tre sirene che reggono conchiglie, completo di coppa in vetro e cucchiaio, firmato e marcato alla base, H cm 23.5x18.5

Aerografo su faesite, cornice in legno e foglia d’argento, firma non decifrata, H tot. cm 140x65 – dipinto H cm 125x50

Ornati da elementi vegetali e uccelli, entro cornice in legno bugnato e angoli in foglia d’oro, H tot. cma 102.5x25.5

Metallo laccato nero, etichetta della Manifattura alla base, riedizione da un disegno originale del 1902, H cm 22, diametro max cm 28