Fronte a due cassetti più uno, gambe troncopiramidali, H cm 93x125.5x55.5 (difetti)
Un’anta, base quadrata, H cm 76x41x41 - piano utile cm 33.5x (usure)
Filettato in acero e ebano, fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali, H cm 87x105x53.5 (difetti e sostituzioni)