Auction 29 - DIMORE

Furniture - Paintings - Silver - Art Objects - Ceramics

11 items 11 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Auction 29 - DIMORE

Furniture - Paintings - Silver - Art Objects - Ceramics

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1-208)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 2.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Scarabattolo celante tre vani a giorno e due cassettini, fronte mosso a tre cassetti, piedi a mensola ornati da ricciolo, H cm 113x64x126 (difetti...

Scarabattolo celante sei cassettini, fronte mosso a tre cassetti più uno, grembiulina mossa, piedi a mensola ornati da ricciolo, H cm 112x60x123 (...

Filettato in acero e ebano, fronte a due cassetti, gambe troncopiramidali, H cm 87x105x53.5 (difetti e sostituzioni)

Piano con bordo a becco di civetta, un cassetto nella fascia, due ante centrali pannellate e due ante laterali, piedi a mensola ornati da ricciolo...

Piano con bordo a becco di civetta, dentelli sottopiano, fronte scandito da ghirlanda centrale con stemma, lesene a Cariatide, cornicione sottosta...

Piano sporgente con cornice a becco di civetta, fronte e fianchi scanditi da cornice modanata, poggiante su piedi a mensola ornati da ricciolo, H ...

Cappello con cornice aggettante e decoro a dentellatura, fronte dritto diviso in due corpi arricchiti da pannellature e borchie in bronzo con spor...

Riserve in acero, scarabattolo celante sei cassettini e piano con segreto, fronte a tre cassetti, piedi a mensola ornati da ricciolo, H cm 102.5x1...

Sormontati da figura di delfino fantastico a tutto tondo poggiante su base a patina scura con ornamenti vegetali dorati, H cm 150x56x40 (restauri ...

Loading...Loading...