Remove filter- XX Century Decorative Arts (17)
- Lots with images only,
Marcata AFC entro triangolo, H cm 8x27x15.5 (usure all'argentatura)
Presa a fiore, poggiante su quattro piedi ferini, H cm 11x16x12
Servizio composto da due tazzine, zuccheriera, caffettiera e vassoio , marcato WMF/G, vassoio cm 41x23, caffettiera H cm 18x18 (difetti)
Punzoni al bordo, H cm 3.5, diametro cm 9 (lievi difetti)
Tre piedi ferini, H cm 63 (difetti e mancanze all'argentatura)
Decorato a motivi floreali con pitture in argento, H cm 36.5 (difetti)
Cestina con manico, W.M.F.
Metallo argentato, H cm 10, diametro cm 25