E-Auction 5 - Summer Auction

78 items 78 items
No Image
room

E-Auction 5 - Summer Auction

  • 10:00 CEST - 19:00 CEST
  • 10:00 CEST - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
78 items
Per Page

Olio su faesite, firmato in basso a destra e al retro Filibeck, H cm 25x20

Piccolo acquerello su carta Firmato e datato in basso a sinistra Aldo Lanzoni 945, H cm 12x8

Acquerello su cartoncino, siglato in basso a sinistra non leggibile e data 1821, H cm 23x17 (difetti)

Pastello su cartone, firmato e datato in basso a destra T. Bartolini – 935 – XIII, sul retro iscrizione, H cm 28.5x38

Tecnica mista su carta, firmato in alto a destra Zaffagnini, H cm 24.5x41.5

Acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra Fosco Torrini 1908, H cm 26.5x19

Acquerello su carta, firmato e datato in basso a sinistra Ugo Serafini 18.9.70, H cm 50.5x36

Olio su cartone telato, firmato in basso a destra G. Ferrari, H cm 21x24

Olio su faesite, Firmato e datato in basso a sinistra Manzini 67, H cm 48x56

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra Ugo Serafini 1972, al retro iscrizione, H cm 50x90.5

Olio su compensato, firmato in basso a sinistra C. Stagni, H cm 38x50.5

Olio su tela, firmato in basso a destra A. Milone, H cm 30x39.5

Olio su tela applicata su compensato, firmato in basso al centro L. Bertacchini 59, H cm 50x60 Si allega foto con autentica dell'autore e data 1994

Olio su tela, firmato in basso a sinistra Corazza, sul retro firma e data Corrado Corazza 1959, H cm 30x40

Tecnica mista su faesite, firmato in basso a destra Albertoni, sul retro iscrizione Filippo Albertoni/Parigi, H cm 25x34

In basso a sinistra iscrizione 'Prova di stampa unico esemplare', in basso a destra 1970 e dedica , H cm 71x44

In basso a sinistra 'Prova di stampa', firmato e datato in basso a destra Saetti 77, H cm 48.5x69

Disegno a china su tela, firmato e datato in basso a destra Saetti 74, H cm 50x37 Si allega foto con autentica dell'autore

"Veduta di strada Maggiore, Chiesa de' P.P. de’ Servi e Palazzo Bargellini in Bologna" Olio su cartone, H cm 30x35.5

Tecnica mista su cartone, firmato e datato in basso a destra G Romagnoli 1967, sul retro iscrizione 'Bologna Palazzo Bargellini', H cm 22.5x15.5

Tecnica mista su cartone, firmato e datato in basso a destra G Romagnoli 1967, sul retro iscrizione 'Bologna Via Orefici', H cm 22.5x15.5

Tecnica mista su cartone, firmato e datato in basso a destra G Romagnoli 1967, sul retro iscrizione 'Bologna Palazzo Cenciaioli', H cm 22.