14 items
Olio su tela, H cm 73x93 (difetti)
Olio su tela, H cm 74x95 (difetti)
Olio su tela, H cm 21x17
"Madonna con bambino, San Giovannino, San Giuseppe in gloria e San Sebastiano" Olio su tela, bozzetto preparatorio per pala d'altare, H cm 30x18.5
Olio su tela ovale, H cm 61x90
Olio su tela, H cm 36.5x44.5
Olio su tela, siglato in basso a sinistra AV, H cm 47x37
Olio su tela, H cm 105x75
Olio su tela, in alto a sinistra iscrizione ‘Lucretia Vitali Ratta’, H cm 98x72.5
Olio su tela (frammento), H cm 54x36
Gouache su carta, reca in basso titolo e firma: ‘Interno della grotta di Pozzuoli/ Mr. Maunton Strada San Carlo N.32’ H cm 31x20