Selection of Furnitures, Works of Art, Drawings, Old Masters, 19th-20th Century Paintings, Chinese Art From Private Collectors

17 items 17 items
No Image
room

Auction details

Selection of Furnitures, Works of Art, Drawings, Old Masters, 19th-20th Century Paintings, Chinese Art From Private Collectors

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
17 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Cofanetto decorato con placche smaltate entro profili in bronzo dorato raffiguranti scene galanti e amorini, sul coperchio incastonato Watcheso, q...

Giuseppe dalla Vedova (Padova, 1834 – Roma, 1919), Globo terrestre in cartone pressato con base in ferro, firmato ‘Prof. Giuseppe dalla Vedova G. ...

Ventaglio con stecche in madreperla intarsiate in argento, pagina in carta acquerellata con riserve con scene galanti, fine del XIX sec., H cm 25....

Ventaglio con stecche in madreperla intarsiate in argento, pagina in carta acquerellata con riserva con scena galante, fine del XIX sec., H cm 27 ...

Ventaglio con stecche in avorio inciso ed intarsiato in metallo a motivi fogliacei, pagina con litografia acquerellata con scena galante montata s...

Ventaglio con stecche di legno laccate bianche e incise a motivi floreali argentati, pagina in seta dipinta raffigurante veduta di lago, bordo sup...

Ventaglio con stecche esterne in avorio intagliato e inciso a motivi ornamentali, stecche interne in bambù, pagina di carta dipinta su entrambi i ...

Cofanetto nuziale in legno intagliato e dorato con fasce dipinte a fondo blu con frutta e fiori, coperchio decorato da dipinto a olio con bimbi, q...

Coppia di candelabri in metallo a sei luci, fusti decorati con figure antropomorfe e teste leonine, fine del XIX sec. – inizio del XX sec., H cm 6...

Loading...Loading...