Selection of Furnitures, Works of Art, Drawings, Old Masters, 19th-20th Century Paintings, Chinese Art From Private Collectors

56 items 56 items
No Image
room

Auction details

Selection of Furnitures, Works of Art, Drawings, Old Masters, 19th-20th Century Paintings, Chinese Art From Private Collectors

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
56 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Pittore bolognese dell’inizio del XIX sec., “Giochi di cortile con veduta di rovine e antico acquedotto”, tempera su tela, H cm 69x94

Pittore bolognese dell’inizio del XIX sec., “Viandanti a riposo in paesaggio con sfondo di veduta cittadina”, tempera su tela, H cm 69x94

Giovanni Battista (Avellino, 1858 – Napoli, 1925), “Golfo di Napoli con veduta dell’isola di Nisida”, tempera su carta, firmato in basso a sinistr...

Giovanni Battista (Avellino, 1858 – Napoli, 1925), “Golfo di Napoli con Vesuvio”, tempera su carta, firmato in basso a sinistra G. Battista, H cm ...

“Eruzione del Vesuvio”, gouache, fine del XIX sec., reca iscrizione ‘Veduta generale Notte del 13.a 14 Maggio 1855’, sul retro ulteriore iscrizion...

“Eruzione del Vesuvio”, gouache, fine del XIX sec., reca iscrizione ‘Eruz. Del 9. Feb. 1850 da Ottajano’, sul retro ulteriore iscrizione di proven...

“Eruzione del Vesuvio”, gouache, fine del XIX sec., reca iscrizione ‘Eruz. Del 14 Maggio 1855’, sul retro ulteriore iscrizione di provenienza, H c...

“Eruzione del Vesuvio”, gouache, fine del XIX sec., reca iscrizione ‘‘Eruz. Del 14 Maggio 1855’, sul retro ulteriore iscrizione di provenienza, H ...

Jacques Courtois o Giacomo Cortesi detto il Borgognone (Saint-Hyppolite, 1621 – Roma, 1676), attribuito a, “Scontro di archibugi”, olio su tavolet...

Maestro Emiliano del XVIII sec., “Ercole che combatte il leone in paesaggio con rovine classiche”, tempera su tela di forma architettonica, H cm 2...

Maestro Emiliano del XVIII sec., “Davide e Golia in paesaggio con rovine classiche”, tempera su tela di forma architettonica, H cm 214x171

Loading...Loading...