3 items
Lot 157
Scuola francese del XIX sec., "Ritratto di fanciulla con cane", acquerello su carta ovale, H cm
Scuola francese del XIX sec., "Ritratto di fanciulla con cane", acquerello su carta ovale, H cm 26x16
Lot 175
Alessandro Scorzoni (1858 - 1933), "Lungo il greto del fiume", tecnica mista su cartone, firmato sul
Alessandro Scorzoni (1858 - 1933), "Lungo il greto del fiume", tecnica mista su cartone, firmato sul retro Alessandro Scorzoni, H cm 9.5x19.5
Lot 208
Vittorio Petrella da Bologna (1886 - 1951), attribuito a, "Ritratto", olio su tavola, sul retro reca