?Monumento a San Pietro Papa? Marqueterie de Paille su fondo nero con cornice coeva, 62x48.5 cm
?Monumento a San Pietro Papa? Marqueterie de Paille su fondo nero con cornice coeva, 62x48.5 cm Minimum Bid: ?1000 ...[more]
Piatto elemosiniere in ottone, nel cavetto centrale ?Adamo ed Eva?, Veneto XVII sec., 43 cm Minimum
Piatto elemosiniere in ottone, nel cavetto centrale ?Adamo ed Eva?, Veneto XVII sec., 43 cm Minimum Bid: ?600 ...[more]
Piatto elemosiniere in ottone, nel cavetto centrale ?Rosone?, Norimberga XVII sec., 46,5 cm Minimum
Piatto elemosiniere in ottone, nel cavetto centrale ?Rosone?, Norimberga XVII sec., 46,5 cm Minimum Bid: ?600 ...[more]
Coppia di applique a tre luci in tole paint, fiori in porcellana policroma, Piemonte fine sec. XIX,
Coppia di applique a tre luci in tole paint, fiori in porcellana policroma, Piemonte fine sec. XIX, 25x35 cm Minimum Bid: ?700 ...[more]
?Odalische?, china su carta, sec. XIX, 9x21.5 cm Minimum Bid: ?120 ...[more]
?Uccellini su ramo con farfalle?, placca ovale in ardesia con intarsi di pietre dure, sec. XX,
?Uccellini su ramo con farfalle?, placca ovale in ardesia con intarsi di pietre dure, sec. XX, 18x24.5 cm. Minimum Bid: ?350 ...[more]
?Profilo virile?, cera, sec. XIX, 8 cm Minimum Bid: ?150 ...[more]
Coppia di candelieri in porcellana e bronzo dorato, Francia sec. XIX, 12 cm Minimum Bid: ?250
Coppia di candelieri in porcellana e bronzo dorato, Francia sec. XIX, 12 cm Minimum Bid: ?250 ...[more]
Elemosiniere in paglia intrecciata, con coperchio in legno con serratura e chiave, maniglia in
Calamaio in bronzo con vassoio sagomato, due porta-inchiostri, porta-pennino e campanello, sec. XIX
Calamaio in bronzo con vassoio sagomato, due porta-inchiostri, porta-pennino e campanello, sec. XIX Minimum Bid: ?400 ...[more]
Coppia di fruttiere centrotavola in bronzo dorato, sec. XIX, H 60 cm Minimum Bid: ?800 ...[more]