?Cristo crocifisso?, scultura in legno intagliato e laccato, Emilia fine XVIII sec., 50 cm (mancanze) Minimum Bid: ?500 ...[more]
?Nudo femminile disteso ed appoggiato ad un albero? scultura in marmo bianco, prima metà sec. XX,
?Nudo femminile disteso ed appoggiato ad un albero? scultura in marmo bianco, prima metà sec. XX, 16x26x10 cm Minimum Bid: ?500 ...[more]
Coppia di leoni in legno intagliato e dorato, inizio sec. XIX, 10 cm Minimum Bid: ?400 ...[more]
?Figura maschile con flauto?, terracotta, scultore Veneto sec. XIX, 73 cm Minimum Bid: ?800 ...[more]
?Figura maschile con pigna?, terracotta, scultore Veneto sec. XIX, 78 cm (difetti e rotture) Minimum Bid: ?800 ...[more]
Coppia di sculture in terracotta policroma raffiguranti ?Incantatore di serpenti? e ?Cartomante?.
Figura grottesca in terracotta, Napoli sec. XVIII, H 49 cm (restauri e mancanze) Minimum Bid: ?3500
Figura grottesca in terracotta, Napoli sec. XVIII, H 49 cm (restauri e mancanze) Minimum Bid: ?3500 ...[more]
Figura grottesca in terracotta, Napoli sec. XVIII, H 60 cm (restauri e mancanze) Minimum Bid: ?3500
Figura grottesca in terracotta, Napoli sec. XVIII, H 60 cm (restauri e mancanze) Minimum Bid: ?3500 ...[more]
Scultura in terracotta raffigurante ?San Giuseppe?, Napoli sec. XVIII, H 53 cm Minimum Bid: ?3400
Scultura in terracotta raffigurante ?San Giuseppe?, Napoli sec. XVIII, H 53 cm Minimum Bid: ?3400 ...[more]