Maestro Fiammingo della fine del XVII sec., ?Battaglia con cavalieri a cavallo?, olio su tela, 37.
Maestro Fiammingo della fine del XVII sec., ?Battaglia con cavalieri a cavallo?, olio su tela, 37.5x47 cm Minimum Bid: ?3500 ...[more]
Vincenzo Martinelli (Bologna 1737- ivi 1807), ?Paesaggio fluviale con figure?, tempera su tela,
Vincenzo Martinelli (Bologna 1737- ivi 1807), ?Paesaggio fluviale con figure?, tempera su tela, 134x114.5 cm Minimum Bid: ?12000 ...[more]
Scuola Bolognese XVII sec., ?Fuga in Egitto?, olio su rame, 24x18 cm Minimum Bid: ?1400 ...[more]
Maestro Italiano del XVIII sec, ?Paesaggio con viandanti alla fonte?, olio su tela, 47.5x63.5 cm
Maestro Italiano del XVIII sec, ?Paesaggio con viandanti alla fonte?, olio su tela, 47.5x63.5 cm Minimum Bid: ?1200 ...[more]
Balthasar van den Bossche (1681 - 1715) ?Interno con Figure?, olio su tela, firmato e datato (1706)
Pittore italiano del sec. XVIII, ?Allegoria della geografia?, olio su tela, 88x70 cm Minimum Bid: ?
Pittore italiano del sec. XVIII, ?Allegoria della geografia?, olio su tela, 88x70 cm Minimum Bid: ?3000 ...[more]
Pittore Caravaggesco della prima metà del sec. XVII, ?Cristo e l?adultera?, olio su tela, 118x150
Pittore Caravaggesco della prima metà del sec. XVII, ?Cristo e l?adultera?, olio su tela, 118x150 cm Minimum Bid: ?25000 ...[more]
Pittore Italiano del sec. XVII, ?Santa con angelo?, olio su tela, 72.5x67.5 cm Minimum Bid: ?2500
Pittore Italiano del sec. XVII, ?Santa con angelo?, olio su tela, 72.5x67.5 cm Minimum Bid: ?2500 ...[more]
Pittore del sec. XVIII, ?Natura morta con oca, carne e zucca?, olio su tela, , 73x64.5 cm. Minimum
Pittore del sec. XVIII, ?Natura morta con oca, carne e zucca?, olio su tela, , 73x64.5 cm. Minimum Bid: ?2500 ...[more]
Scuola Italiana del sec. XVII, ?San Giovannino?, olio su tavola, 81.5x64 cm Minimum Bid: ?7000
Scuola Italiana del sec. XVII, ?San Giovannino?, olio su tavola, 81.5x64 cm Minimum Bid: ?7000 ...[more]
Pittore del sec. XVIII, ?Ritratto di famiglia?, olio su tela, 108x87 cm Minimum Bid: ?7000 ...[more]
Maestro Italiano del sec. XVII,?Matrimonio mistico di Santa Caterina?, olio su tela, 87x72 cm
Maestro Italiano del sec. XVII,?Matrimonio mistico di Santa Caterina?, olio su tela, 87x72 cm Minimum Bid: ?6500 ...[more]
Cerchia di Paolo Paoletti (ca. 1671-1735 ) ?Natura morta con frutta e pesci?, olio su tela, 124x91.
Cerchia di Paolo Paoletti (ca. 1671-1735 ) ?Natura morta con frutta e pesci?, olio su tela, 124x91.5 cm Minimum Bid: ?7000 ...[more]
Scuola Fiamminga, ?Paesaggio con ponte e cavalieri?, olio su tela, fine del sec. XVII, 115x143 cm
Scuola Fiamminga, ?Paesaggio con ponte e cavalieri?, olio su tela, fine del sec. XVII, 115x143 cm Minimum Bid: ?14000 ...[more]
Scuola Bolognese di fine sec. XVII, ?Madonna con bambino?, olio su tela, 97x76 cm Minimum Bid: ?
Scuola Bolognese di fine sec. XVII, ?Madonna con bambino?, olio su tela, 97x76 cm Minimum Bid: ?3500 ...[more]
Maestro Italiano del sec. XVIII, ?Ritratto di gentiluomo?, olio su tela, a tergo scritta ""Antonio
Pittore del sec. XVII, ?Discesa agli inferi?, olio su carta applicata su tela, 34.5x28 cm Minimum
Pittore del sec. XVII, ?Discesa agli inferi?, olio su carta applicata su tela, 34.5x28 cm Minimum Bid: ?800 ...[more]