Works of Art and Collectibles, Asian Works of Art Fine Sale

310 items 310 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

310 items
Per Page

Vase Baccarat, cristal doublé rouge gravé à l'acide et doréFrance - BACCARAT vase - red lined urane crystal法国 - 巴卡拉水晶花瓶 - 红线铀晶

Aphrodite en bronze patine brune de Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)France - Aphrodite - FERDINAND BARBEDIENNE法国 - 阿佛洛狄忒 - FERDINAND BARBEDIENNE

Bronze Mephisto signé Dewever. Socle en marbre.Mephisto bronze - AUGUSTE DE WEVER孟菲斯特铜像 - AUGUSTE DE WEVER

Buste en albâtre d'une jeune fille signé Gino LapiniITALY - alabaster bust - GINO LAPINI意大利 - 汉白玉半身像 - GINO LAPINI

Travail florentin 19ème. Buste de jeune femme de profil en marbre. Signé, PugiITALY - marble bust - GUGLIELMO PUGI意大利 - 大理石半身像 - GUGLIELMO PUGI

Buste de jeune femme en bronze Jacobs Sapho.France - young woman bust bronze - JACOBS法国 - 年轻女子半身铜像 - JACOBS

Bronze le semeur signature sur la base et orfeverie Boulangerthe sower - signed bronze播种者 - 署名青铜像

Cupidon sculptant son arc en marble blanc. Signature Duquesnoywith marble Cupid -DUQUESNOY大理石丘比特像 - DUQUESNOY

Lionne et lionceau en bronze de Antonio AMORGASTI (1880-1942) ITALY - ANTONIO AMORGASTI 意大利 - ANTONIO AMORGASTI

Buste en marbre, jeune femme signé Julien.France - Marble young lady bust signed Julien法国 - 大理石少女半身像 - Lulien

Bassin en porcelaine de chine décor archaïque blanc bleuCHINA - bowl/dish - archaïc scenery - white blue中国 - 碗/盘 - 古风图案 - 影青色

Encrier en os et bois de cerfs, travail de la forêt noire. Début du 19ème.GERMANY - antlers stag inkwell德国 - 牡鹿角墨水瓶

Pipe en bois sculpté d'un poisson oiseau et personnage Allemagne 18èmeGERMANY - wooden pipe - XVIIIth - ULM德国 - 木制烟斗 - XVIII - 乌尔姆

Boite en argent russe décor d'un homme et d'un kovsh. Poinçon 1908-1917RUSSIA - silver box俄罗斯 - 银盒

Vierge en bois polychrome EspagneSPAIN - polychrom wooden virgin 西班牙 - 圣母玛利亚多色木雕

bronze l'éveil, jeune femme. Socle en marbre rouge.France - young woman bronze - (l'éveil)法国 - 年轻女子铜像 - (l'éveil)

Vase en Val St Lambert bleu et urane Art décoVAL SAINT LAMBERT - Art deco - URANE (uraniferous glass)VAL SAINT LAMBERT - 艺术装饰 - URANE (含铀玻璃)

Vase Val St Lambert signe de Louis LeloupBELGIUM - VAL SAINT LAMBERT - LOUIS LELOUP比利时 - VAL SAINT LAMBERT - LOUIS LELOUP

Vase Val St Lambert signé de Louis LeloupBELGIUM - VAL SAINT LAMBERT - LOUIS LELOUP比利时 - VAL SAINT LAMBERT - LOUIS LELOUP

Vase Val St Lambert Art décor BleuBELGIUM - VAL SAINT LAMBERT - art déco - blue比利时 - VAL SAINT LAMBERT - 艺术装饰 - 蓝色调

Vase Val St Lambert vase dégégé a l'acide fond bleu décor de fleursBELGIUM - Val Saint Lambert - acid etched vase比利时 - Val Saint Lambert - 酸蚀面花瓶

Hache d'apparat, Bemba, Zambie/République Démocratique du CongoCONGO - ceremonial axe - BEMBA刚果 - 仪式用斧 - 本巴族

Coupes anthropomorphes, Kuba/Lele, République Démocratique du Congo.CONGO - pair of anthropomorphic cups - KUBA LELE刚果 - 人像对杯 - KUBA LELE

Huile sur panneau école de tinga-tinga, deux oiseaux et une tortue.TANZANIA - oil painting on wood panel坦桑尼亚 - 木板油画

Huile sur panneau école de tinga-tinga, coqTANZANIA - oil painting on wood panel坦桑尼亚 - 木板油画

Statue janus Statuette Kabeja – Luba – République Démocratique du Congo vers 1920-1930CONGO - statuette KABEJA - LUBA刚果 - KABEJA 雕像 - 鲁巴人

Dayak Bornéo, Crâne ancestral de chasseur de têtes-trophéesOCEANIA - ancestral skull - DAYAK - BORNEO大洋洲 - 先祖头骨 - 迪雅克族 - 婆罗洲

Rare canne Batak en os gravée d'écritures et dessins.INDONESIA - BATAK - curiosity - fully engraved bone cane 印度尼西亚 - 巴塔克 - 文物 - 全雕刻骨制手杖

paire de pistolets a chien.EUROPE - pair of pistols - XIXth欧洲 - 手枪(一对) - XIX

Epée 1900 manche en ivoire et une tête de chevalier France - ivory handle sword with knight's head 法国 - 象牙柄佩剑,刻有骑士头像

Glaive poignée en bronze à écailles. Garde en laiton à deux demi-oreillons garde en ferFrance - Bronze sword - empire era法国 - 青铜剑 - 帝国时代

Grand Sabre Nimcha maroc manche en corneMOROCCO - large saber with horn handle摩洛哥 - 象角柄长佩剑