Opened for vacation: The August Auction

356 items 356 items
room L’Aquila (AQ)

  • ( Lots: 357)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

356 items
Per Page

Anni '30. Scultura a firma Genci (ITALIE) raffigurante maternità. Anni '30. cm 27x26x22Minuscola e ininfluente rottura ad un angolo.

Inizi XX secolo Lampadario a mongolfiera in cristallo a 20 luci Inizi XX secolo

Lot 67

Casanova

Pittore francese del XIX secolo ( - ) Casanova olio su tela cm 77x60

Manifattura francese del XIX secolo ( - ) Morte del portabandiera bassorilievo in bronzo cm 16x16

Pittore austriaco della prima metà del XIX secolo ( - ) Ritratto di gentildonna olio su tela cm 77x63

W.J. Crampton (1855 - 1935) Coppia di paesaggi scozzesi olio si cartone cm 21 x 31Firmati in basso a sinistra e in basso a destra

XIX Sec. PORTAMONETE IN ARGENTO XIX Sec. cm 6x12; peso g 64

Candeliere a 3 fuochi silver plated altezza cm 32 ...[more]

XX secolo Lucas Dumas (XX secolo - ) Scultura in bronzo con base di marmo raffigurante "La Creazione di Adamo" XX secolo cm 27x15

XIX Sec. COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO A 5 LUCI XIX Sec. altezza cm 46

Lot 109

Scena d'interno

Pittore olandese degli inizi del XIX secolo ( - ) Scena d'interno olio su tavola cm 30x22

Matteo Ghidoni (attribuito a) (Firenze, 1626 - Padova, 1700) Interno di Taverna olio su tela cm 54x85

Pittore fiammingo del XIX secolo ( - ) Scena di interno olio su tavola cm 44x37Firmato e datato 1860

Lot 115

San Girolamo

Pittore fiammingo della fine del XVII secolo ( - ) San Girolamo olio su tavola di noce cm 41x34

Lot 116

Battaglia

pittore fiammingo della seconda metà del XVIII secolo ( - ) Battaglia olio su tela cm 46x65

Lot 117

Vecchio barbuto

Rembrandt Harmenszoon van Rijn (probabilmente_dapres) (Leida, 1606 - Amsterdam , 1669) Vecchio barbuto olio su carta applicato su tela cm 53x39

Lot 121

San Girolamo