Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo

13 items 13 items
Auction closed (2 day sale)
room L’Aquila (AQ)

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

13 items
Per Page

Pittore veneto del XVII secolo ( - ) Cristo crocifisso con Madonna e San Giovanni Evangelista olio su tela cm 131x98; con cornice cm 154x120

Pittore veneto del XVII secolo ( - ) Paesaggio con guerrieri olio su tela cm 81x107

Coppia di sedie savonarola. Toscana, XIX secolo cm 119x70x61In noce ebanizzato riccamente intagliate in stile rinascimentale

Donato Creti (ambito di) (Cremona, 1671 - Bologna, 1749) Ovale con gran sacerdote inchiostro bruno e biacca cm 29x20

Luigi Conconi (Milano, 1852 - Milano, 1917) La casa del mago Inchiostro su carta cm 12x22