Pittore veneto del XVII secolo ( - ) Cristo crocifisso con Madonna e San Giovanni Evangelista olio su tela cm 131x98; con cornice cm 154x120
Colonna in marmo rosso Belgio altezza cm 92
Coppia di colonne Impero in legno ebanizzato. Toscana, prima metà del XIX secolo. cm 118x40x40 ...[more]
Grande orciolo biansato con decoro a smalto berettino. Manifattura napoletana del XVIII secolo
Grande orciolo biansato con decoro a smalto berettino. Manifattura napoletana del XVIII secolo altezza cm 48
Coppia di specchiere appliques in legno intagliato e dorato. Fregi scolpiti a foglie, volute e rocca
Paesaggio con guerrieri
Pittore veneto del XVII secolo ( - ) Paesaggio con guerrieri olio su tela cm 81x107
Coppia di sedie savonarola. Toscana, XIX secolo cm 119x70x61In noce ebanizzato riccamente intagliate in stile rinascimentale
Adorazione dei Pastori
San Sebastiano legato all'albero
Ovale con gran sacerdote
Donato Creti (ambito di) (Cremona, 1671 - Bologna, 1749) Ovale con gran sacerdote inchiostro bruno e biacca cm 29x20
La casa del mago
Luigi Conconi (Milano, 1852 - Milano, 1917) La casa del mago Inchiostro su carta cm 12x22