La salita al Calvario
Il gioco del Biribisso
Bartolomeo Pinelli (attribuito a) (Roma, 1781 - Roma, 1835) Il gioco del Biribisso china su carta cm 24x34; con cornice cm 44x54
Statuina raffigurante Caravaggio
Domenico Mastroianni (Arpino, 1876 - Roma, 1962) Statuina raffigurante Caravaggio legno scolpito altezza cm 17,5; con base cm 22,3Firma al retro
Ritratto di giovane donna
Natura morta con fichi
San Francesco
Giacinto Gimignani (maniera di) (Pistoia, 1606 - Roma, 1681) Anania battezza San Paolo ridandogli la vista olio su tela cm 178,8x121,5
Grande Acquasantiera dorata con Cristo in bronzo centrale. Roma, fine del XVII secolo cm 81x56x14,5
Tavolino basso in stile Luigi XIV con piano lastronato in onice. Roma, XX secolo cm 51x105x55
Scena cortese in un parco
Lucius Rossi (Roma, 1846 - Parigi, 1913) Scena cortese in un parco olio su tela cm 58x87; con cornice cm 89x117 Firmato "Lucius Rossi" ...[more]