Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo

10 items 10 items
Auction closed (2 day sale)
room L’Aquila (AQ)

Auction closed (2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

10 items
Per Page

Bartolomeo Pinelli (attribuito a) (Roma, 1781 - Roma, 1835) Il gioco del Biribisso china su carta cm 24x34; con cornice cm 44x54

Domenico Mastroianni (Arpino, 1876 - Roma, 1962) Statuina raffigurante Caravaggio legno scolpito altezza cm 17,5; con base cm 22,3Firma al retro

Lot 193

San Francesco

Giacinto Gimignani (maniera di) (Pistoia, 1606 - Roma, 1681) Anania battezza San Paolo ridandogli la vista olio su tela cm 178,8x121,5

Lucius Rossi (Roma, 1846 - Parigi, 1913) Scena cortese in un parco olio su tela cm 58x87; con cornice cm 89x117 Firmato "Lucius Rossi" ...[more]