Herbst-Auktion

12 items 12 items
Auction closed
room Tegernsee

Auction details

Herbst-Auktion

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
12 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Aufsatz-Schreibmöbel mit TabernakelNussbaum-Untergestell. Aufsatz um 1820, Untergestell um 1860. Altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland. H ...

Barock-Kommode mit MarmorplatteNussbaum und Palisander, mit Bronzebeschlägen. 2-ladig. Marmorplatte etwas beschädigt. Frankreich, 18. Jh. H x B x ...

Barock-SekretärNussbaum. Sekretär bestehend aus 3 Teilen: unterer Teil mit 3 Schubladen, mittlerer Teil mit ausklappbarer Platte und Schubladen, o...

Brutalismus-KonsoleKleine Beschädigungen in der Glasplatte, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1950. H x B x T ca. 83 x 90 x 49,5 cm ...[m...

Hochwertige Chesterfield-SesselHolz und Bordeaux-farbenes Leder mit aufwendiger Polsterung mit Sitzkissen. Min. Gebr.sp. Gute Erhaltung. England, ...

Italienischer HalbschrankNussbaum. Schränkchen mit mittigem Fach und oberen Schublade, inwendig überzogen. Guter, originaler Zustand. Italien, 19....

Louis Seize-KommodeNussbaum und Palisander, mit Marmorplatte. 3-ladig. Sehr schön in der Erhaltung. Frankreich, um 1870. H x B x T ca. 78 x 49 x 8...

Paar fünflichtige Bronzeleuchter mit BehangFeuervergoldete, ziselierte Bronze. Zwei 5-lichtige Leuchter auf rundem Sockel mit feinsten Verzierunge...

Seltenes, kleines RegalRosenholz. Seltenes, kleines Regal, ein Endstück abgebrochen, rest., altersbedingte Erhaltung. Japan, 19. Jh. H x B x T ca....

Loading...Loading...