- Porcelain (151)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Jewellery (127)
- Silver & Silver-plated items (120)
- Prints (74)
- Carpets & Rugs (59)
- Furniture (52)
- Glassware (41)
- Religious Items & Folk Art (38)
- Ceramics (36)
- Lighting (36)
- Metalware (36)
- Collectables (30)
- Sculpture (30)
- Watches & Watch accessories (19)
- Watercolours (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Vintage Fashion (13)
- Clocks (10)
- Design (10)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (6)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Salvage & Architectural Antiques (3)
- Writing Instruments (3)
- Asian Art (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Scientific Instruments (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
Anhänger
Anhänger18 kt. Weißgold, mit 1 Amethyst in Tropfenform und 3 Brillanten, punziert, ca 2,7 g, l 1,8 cm ...[more]
Anstecknadel
Damenring
Damenring
Damenring14 kt. Gelbgold, mit wohl Citrin, Stein mit starken Tragespuren, punziert, ca 4,1 g, RM 55 ...[more]
Anhänger
Collier
Collier18 kt./900 Gelbgold, mit 1 facettierten wohl Smaragd und 2 Opalen, punziert, ca 27 g, l 43 cm ...[more]
Collier
Collier14 kt. Gelbgold, mit 4 weißen Perlen, punziert, ca 8 g, l 44,5 cm ...[more]
Armband
Armband14 kt. Gelbgold, halbrunde Panzerform, punziert, ca 29 g, l 19 cm, b 1 cm ...[more]
Anhänger
Perlenkette
Perlenkette14 kt. Weißgold Verschluss, mit 1 Perle besetzt, weiße Perlen, l 39 cm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette14 kt. Weißgold Verschluss, mit 1 Perle besetzt, weiße Perlen, l 62 cm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette14 kt. Weißgold Verschluss, mit 1 Perle besetzt, weiße Perlen, l 60 cm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette8 kt. Gelbgold Anhänger in Herzform, mit Perlen besetzt, an Perlenkette, weiße Perlen, l 45 cm ...[more]
Damenring
Damenring14 kt Weißgold, punziert 590, mit 9 Brillanten besetzt, punziert, ca 3,9 g, RM 52 ...[more]
Damenring
DamenringModeschmuck, unedles Metall, mit 1 Camée, filigran gearbeitete Fassung, punziert „Pat.Pend“, ca 2,9 g, RM 53 ...[more]
Damenring
Damenring14 kt. Weißgold, filigran gearbeitete Fassung, mit Amethystnavette, punziert, ca 4,5 g, RM 54 ...[more]
Konvolut
Armband
Armband8 kt. Gelbgold, mit 7 verschiedenen Halbedelsteinen, in Skarabäusform geschliffen, l 18 cm, ca 8,5 g ...[more]
Anhänger
AnhängerSilber, 13 lötig, mit Mariendarstellung, punziert, d 5,4 cm, ca 24,2 g ...[more]
Brosche
Brosche8 kt. Rotgold, mit Kinderbildnis, Glas gesprungen, mit 4 kleinen weißen Perlen, floral verziert, d 3,5 cm, ca 5,2 g ...[more]
Collier
Collier18 kt. Weißgold, geflochtenes Mittelteil mit wohl Saphiren besetzt, punziert, l ca 38 cm, ca 30,8 g ...[more]
Armband
Armband18 kt. Weißgold, mit wohl Saphiren in Blütenform besetzt, 1 Stein fehlt, punziert, l 18,8 cm, b 1,3 cm, ca 36 g ...[more]
Korallenkette
Korallenkette18 kt. Verschluss, rote Korallenkugeln im Verlauf, mit goldenen Zwischenkügelchen, punziert, l 67,5 cm ...[more]
Halskette
Halskette18 kt. Gelbgold, 2-reihig, mit Kastenschloss, punziert, l 46 cm, ca 30,7 g ...[more]
Notizblockhalter
Saucenbehälter
Saucenbehälterum 1920, Silber, wohl für Worcestersauce, punziert, h 13 cm, Gewicht 99 g ...[more]
Konvolut
KonvolutJubiläumsmedaillen Stadt Augsburg 2000 Jahr Feier, 1 Gold 900 ca 5,8 g, 1 Silber 1000 ca 13,6 g, 1 Bronze ca 20,7 g ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen11 Goldmark 20 Mark, verschieden, ca 87,2 g ...[more]
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen29 Goldmark 10 Mark, verschieden, ca 114,2 g ...[more]
Konvolut Münzen
Zierteller
ZiertellerSilber 925, um 1900, Deutsch, Marke Wilkens, punziert, Monogramm SR, d 13,5 cm, Gewicht 88 g ...[more]
Medaille
Medaille1 Unze Platin, "Medaille Isle of Man Elizabeth II 1984", One Noble, ca 31,1 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen
Paar GewürzschälchenPaar Gewürzschälchen mit blauem Glaseinsatz, Silber, eingebaute Löffel sind dabei, ...[more]
3 Besteckkästen
3 Besteckkästen800 Silber, größtenteils WMF, Teelöffel, Kuchengabeln, Suppenlöffel, Speisemesser, Speisegabeln, Gewicht ca. 2354 g ...[more]
Konvolut
Konvolut7 Silbermünzen, 5 x 10 Deutsche Mark, 2 x Canada Dollar, zusammen ca 123,8 g ...[more]
Rosenkranz
Rosenkranz Silber, emailliertes Filigrankreuz, geschliffene rote Glaskugeln, 19. Jh., l 50 cm ...[more]
Vorlegebesteck
VorlegebesteckMesser und Gabel, Silbergriffe, punziert, im Etui ...[more]
Pillendose
PillendoseSilber, um 1920, Reliefdekor, Liebespaarszene, b 5,5cm, 52g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, rund, punziert, um 1920, Innenvergoldung, 33g, d 5cm ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, Reliefdekor, Muschelform, 1. Hälfte 20. JH, b 6cm, 31g ...[more]
Silberschale
Silberschalereicher Reliefdekor, um 1900, 25cm x 22cm, 226g ...[more]
Zigarettenetui
Zigarettenetui Silber, um 1920, 7,5cm x 5cm, 60g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, Reliefdekor, Ernte am Obstbaum, punziert, um 1900, 14 x 15cm, 76g ...[more]
Silberschale
Silberschale reicher reliefierter Obstdekor, 20. JH, punziert, 29 x 21cm, 272g ...[more]
Deckeldose
Deckeldoserund, Silber, Empire, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, Innenvergoldung, d 12cm, 294g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, reliefierter Obstdekor, punziert, 23 x 14cm, 175g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber reliefierter Obstdekor, 13-lötig, 21 x 13,5cm, 130g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseSilber, punziert, 19. Jh., Reliefdekor, b 8cm, 110g ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseDeckeldose, punziert, England um 1900, h. 7cm, 86 g ...[more]
Henkelschale
Henkelschalerund, Silber, gedrehte Form, punziert, d 14,5cm, 235g ...[more]
Henkelschälchen
HenkelschälchenSilber, punziert, um 1900, 100g, d 12cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterSilber Empireform punziert, 19 Jh., h. 29 cm, 760g ...[more]
Silberschälchen
Silberschälchen reliefierter Rosendekor, durchbrochener Rand, punziert, 20. Jh., ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchterbarocke Form, Silber, punziert, um 1900, h. 23 cm, 360g ...[more]
Silberkanne
Silberkannereicher Reliefdekor, punziert, Standfüßchen, punziert, h 23cm, 760g ...[more]
Brautbecher
BrautbecherSilber, Reliefdekor, punziert, um 1920, h 17cm, 135g ...[more]