- Category,
Bauernschrank
Bauernschrank Weichholz, bemalt, Bad Tölz, zweitürig, Farbfehlstellen, Teile ergänzt, um 1800, h 165 cm, b 115 cm, t 49 cm, ...[more]
Bauernschrank
Bauernschrank
Salontisch
Salonsessel
Salonsessel Nussbaum, Wiener Barock, floraler Samtbezug, h 97 cm, ...[more]
Couchtisch
Couchtisch Nussbaum mit Wurzelfurnier, rund, vierpassiger Mittelfuß, um 1920, h 64 cm, d 93 cm, ...[more]
Ausziehtisch
Ausziehtisch Mahagoni, 1. Hälfte 20. Jh., viergeteilter Fuß, oval erweiterbar um 88 cm, h 79 cm, b 121 cm, t 92 cm, ...[more]
Louisseize-Schrank
Gatelagetable
Gatelagetable Mahagoni, England, 20. Jh., h 72 cm, b 60 cm, t 37 cm, ...[more]
Nachttischchen
Nachttischchen Deutsch, um 1880, Eiche, eine Tür, eine Schublade, Marmorplatte, Rückseite fehlt, h 79 cm, b 50 cm, t 41 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Nähtisch
Nähtisch Kirschbaum, Biedermeier, eine Schublade mit Inneneinteilung, um 1840, Fußversprossung, h 78 cm, b 57 cm, t 50 cm, ...[more]
Sitzgarnitur
Barockkommode
Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, dreischübig, doppelt geschweift, Furnierschäden, h 86 cm, b 128 cm, t 67 cm, ...[more]
3 Stühle
3 Stühle Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschieden (2+1), Samtbezüge, h 93 cm, ...[more]
Salontisch
Eckvitrine
Eckvitrine Empireart, um 1900, eintürig, verglast, geschwärztes Dekor mit Fabelwesen, Mahagoni, h 168 cm, b 95 cm, t 50 cm, ...[more]
Sitzgruppe
Barockkommode
Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, dreischübig, restauriert, h 90 cm, b 115 cm, t 66 cm, ...[more]
Salonschrank
Kommode mit Vitrinenaufsatz
6 Schaufestühle
6 Schaufestühle Biedermeier, Kirschbaum mit Wurzeleinlagen, um 1820, grüner Sitzbezug, h 89 cm, ...[more]
Biedermeierkommode
Klapptisch
Klapptisch Halbrund, Nussbaum, 19. Jh., ausziehbares Stützbein, d 114 cm, ...[more]
Zierschränkchen
Zierschränkchen Eiche, 19. Jh., eintürig, reich beschnitzt, beschädigt, Säulendekor, h 140 cm, b 85 cm, t 51 cm, ...[more]
Sakristeisekretär
Sitzbank
Sitzbank Biedermeier, Kirschbaum, geschwärzte Versprossungen, 19. Jh., verschlissener Bezug, h 87 cm, b 147 cm, ...[more]
Ziervitrine
Ziervitrine
Ziervitrine Frankreich, 20. Jh., Rokokoform, eintürig, Mahagoni, dreiseitig verglast, h 144 cm, b 70 cm, t 34 cm, ...[more]
4 Beistelltische
4 Beistelltische verschiedene Größen, Chinoisserien, England, zusammenschiebbar, h 71 cm, b 53 cm, t 31 cm, ...[more]
Salonsessel
Salonsessel Frankreich, um 1800, Mahagoni, reich beschnitzt, h 113 cm, ...[more]
Eckschrank
Eckschrank Eiche, Unterteil zweitürig, beschnitzt, Vitrinenaufsatz wohl später, eine Tür verglast, 19. Jh., h 226 cm, b 99 cm, t 72 cm, ...[more]
Salontisch
Salontisch Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., viergeteilter Fuß, oval, h 75 cm, b 112 cm, t 84 cm, ...[more]
Klappsekretär
Aufsatzvitrine
Bauernschrank
Dielenschränkchen
Dielenschränkchen Kirschbaum, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., viertürig, drei Schubladen, ausgefallene Form, h 125 cm, b 123 cm, t 47 cm, ...[more]
Eckschrank
Eckschrank zweiteilig, Mahagoni, Frankreich um 1850, viertürig, gebogte Front, beschädigt, h 187 cm, b 103 cm, t 53 cm, ...[more]
Beistelltisch
Damenschreibtisch
Empiresessel
Empiresessel Kirschbaum, Frankreich, Bandintarsien, schwarzer Brokat-Streifenbezug, h 102 cm, ...[more]
Flachdeckeltruhe
Empiresessel
Empiresessel Mahagoni, Frankreich, hellblauer Brokatbezug, h 108 cm, ...[more]
Ohrenbackensessel
Ohrenbackensessel Empire, Nussbaum, intarsiert, seitlich Amordekor, guter Zustand, roter Samtbezug, h 120 cm, ...[more]
Stiltisch
Stiltisch Mitte 20. Jh., Holzkapitell, barocke Form, vergoldet, runde Glasplatte, kleiner Chip, d 89 cm, ...[more]
Vertiko
Vertiko Gründerzeit, Eiche, zweitürig, eine Schublade, beschnitzte Kassetten, Säulendekor, h 131 cm, b 102 cm, t 53 cm, ...[more]
Nähtischchen
Nähtischchen Eiche, um 1920, drei Schubladen, h 81 cm, b 57 cm, t 44 cm, ...[more]
Barockkommode
Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, kleines Furnierteil fehlt, h 99 cm, b 123 cm, t 59 cm, ...[more]
Bodenseeschrank
Wappenschrank
Hochzeitsschrank
Tabernakelsekretär
Dielenschrank
Dielenschrank Biedermeier, Eiche, geschwärzte Vollsäulen, zweitürig, h 187 cm, b 139 cm, t 60 cm, ...[more]
Vorratsschrank
Vorratsschrank China, 4 Türen, 3 Schubladen, beschädigt, 8 Schiebetüren, h 196 cm, b 115 cm, t 61 cm, ...[more]
Vorratsschrank
Vorratsschrank China um 1950, 4 Türen, 2 Schiebetüren, 3 Schubladen, starke Gebrauchsspuren, h 182 cm, b 103 cm, t 52 cm, ...[more]
Vitrinenschränkchen
4 Stühle
4 Stühle Frankreich, Louis Philippe, Nussbaum, beschnitzt, kleines Teil fehlt, verschiedene Bezüge, h 98 cm, ...[more]
Ziervitrine
Ziervitrine Italien, 20. Jh., gefasst, teilvergoldet, zweitürig, vierseitig verglast, h 176 cm, b 96 cm, t 42 cm, ...[more]