298. Art & Antiques Auction

75 items 75 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

298. Art & Antiques Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5031)
  • ( Lots: 6001-8173)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Category,
  • Creator / Brand
75 items
Per Page

Lot 3001

Bauernschrank

Bauernschrank Weichholz, bemalt, Bad Tölz, zweitürig, Farbfehlstellen, Teile ergänzt, um 1800, h 165 cm, b 115 cm, t 49 cm, ...[more]

Lot 3002

Bauernschrank

Lot 3003

Bauernschrank

Lot 3004

Salontisch

Lot 3005

Salonsessel

Salonsessel Nussbaum, Wiener Barock, floraler Samtbezug, h 97 cm, ...[more]

Lot 3006

Couchtisch

Couchtisch Nussbaum mit Wurzelfurnier, rund, vierpassiger Mittelfuß, um 1920, h 64 cm, d 93 cm, ...[more]

Lot 3007

Ausziehtisch

Ausziehtisch Mahagoni, 1. Hälfte 20. Jh., viergeteilter Fuß, oval erweiterbar um 88 cm, h 79 cm, b 121 cm, t 92 cm, ...[more]

Lot 3009

Gatelagetable

Gatelagetable Mahagoni, England, 20. Jh., h 72 cm, b 60 cm, t 37 cm, ...[more]

Lot 3010

Nachttischchen

Nachttischchen Deutsch, um 1880, Eiche, eine Tür, eine Schublade, Marmorplatte, Rückseite fehlt, h 79 cm, b 50 cm, t 41 cm, ...[more]

Lot 3011

Sitzgarnitur

Lot 3012

Nähtisch

Nähtisch Kirschbaum, Biedermeier, eine Schublade mit Inneneinteilung, um 1840, Fußversprossung, h 78 cm, b 57 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 3013

Sitzgarnitur

Lot 3014

Barockkommode

Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, dreischübig, doppelt geschweift, Furnierschäden, h 86 cm, b 128 cm, t 67 cm, ...[more]

Lot 3015

3 Stühle

3 Stühle Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschieden (2+1), Samtbezüge, h 93 cm, ...[more]

Lot 3016

Salontisch

Lot 3017

Eckvitrine

Eckvitrine Empireart, um 1900, eintürig, verglast, geschwärztes Dekor mit Fabelwesen, Mahagoni, h 168 cm, b 95 cm, t 50 cm, ...[more]

Lot 3018

Sitzgruppe

Lot 3019

Barockkommode

Barockkommode Süddeutsch, 18. Jh., Nussbaum, intarsiert, dreischübig, restauriert, h 90 cm, b 115 cm, t 66 cm, ...[more]

Lot 3020

Salonschrank

Lot 3022

6 Schaufestühle

6 Schaufestühle Biedermeier, Kirschbaum mit Wurzeleinlagen, um 1820, grüner Sitzbezug, h 89 cm, ...[more]

Lot 3024

Klapptisch

Klapptisch Halbrund, Nussbaum, 19. Jh., ausziehbares Stützbein, d 114 cm, ...[more]

Lot 3025

Zierschränkchen

Zierschränkchen Eiche, 19. Jh., eintürig, reich beschnitzt, beschädigt, Säulendekor, h 140 cm, b 85 cm, t 51 cm, ...[more]

Lot 3027

Sitzbank

Sitzbank Biedermeier, Kirschbaum, geschwärzte Versprossungen, 19. Jh., verschlissener Bezug, h 87 cm, b 147 cm, ...[more]

Lot 3028

Ziervitrine

Lot 3029

Ziervitrine

Ziervitrine Frankreich, 20. Jh., Rokokoform, eintürig, Mahagoni, dreiseitig verglast, h 144 cm, b 70 cm, t 34 cm, ...[more]

Lot 3030

4 Beistelltische

4 Beistelltische verschiedene Größen, Chinoisserien, England, zusammenschiebbar, h 71 cm, b 53 cm, t 31 cm, ...[more]

Lot 3031

Salonsessel

Salonsessel Frankreich, um 1800, Mahagoni, reich beschnitzt, h 113 cm, ...[more]

Lot 3032

Stuhl

Stuhl Eiche, reich beschnitzt, Puttidekor, Norddeutschland, 19. Jh., roter Samtbezug, h 132 cm, ...[more]

Lot 3033

Eckschrank

Eckschrank Eiche, Unterteil zweitürig, beschnitzt, Vitrinenaufsatz wohl später, eine Tür verglast, 19. Jh., h 226 cm, b 99 cm, t 72 cm, ...[more]

Lot 3034

Salontisch

Salontisch Mahagoni, Frankreich, 19. Jh., viergeteilter Fuß, oval, h 75 cm, b 112 cm, t 84 cm, ...[more]

Lot 3035

Klappsekretär

Lot 3036

Aufsatzvitrine

Lot 3037

Bauernschrank

Dielenschränkchen Kirschbaum, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., viertürig, drei Schubladen, ausgefallene Form, h 125 cm, b 123 cm, t 47 cm, ...[more]

Lot 3039

Eckschrank

Eckschrank zweiteilig, Mahagoni, Frankreich um 1850, viertürig, gebogte Front, beschädigt, h 187 cm, b 103 cm, t 53 cm, ...[more]

Lot 3040

Beistelltisch

Lot 3042

Empiresessel

Empiresessel Kirschbaum, Frankreich, Bandintarsien, schwarzer Brokat-Streifenbezug, h 102 cm, ...[more]

Lot 3043

Flachdeckeltruhe

Lot 3044

Empiresessel

Empiresessel Mahagoni, Frankreich, hellblauer Brokatbezug, h 108 cm, ...[more]

Ohrenbackensessel Empire, Nussbaum, intarsiert, seitlich Amordekor, guter Zustand, roter Samtbezug, h 120 cm, ...[more]

Lot 3046

Stiltisch

Stiltisch Mitte 20. Jh., Holzkapitell, barocke Form, vergoldet, runde Glasplatte, kleiner Chip, d 89 cm, ...[more]

Lot 3047

Vertiko

Vertiko Gründerzeit, Eiche, zweitürig, eine Schublade, beschnitzte Kassetten, Säulendekor, h 131 cm, b 102 cm, t 53 cm, ...[more]

Lot 3048

Nähtischchen

Nähtischchen Eiche, um 1920, drei Schubladen, h 81 cm, b 57 cm, t 44 cm, ...[more]

Lot 3049

Barockkommode

Barockkommode Nussbaum, Süddeutsch, 18. Jh., intarsiert, vierschübig, kleines Furnierteil fehlt, h 99 cm, b 123 cm, t 59 cm, ...[more]

Lot 3050

Bodenseeschrank

Lot 3051

Wappenschrank

Lot 3052

Hochzeitsschrank

Lot 3053

6 Stühle

6 Stühle beschnitzt, Sitzfläche mit rotem Bezug, h 110 cm, ...[more]

Lot 3055

Dielenschrank

Dielenschrank Biedermeier, Eiche, geschwärzte Vollsäulen, zweitürig, h 187 cm, b 139 cm, t 60 cm, ...[more]

Lot 3056

Vorratsschrank

Vorratsschrank China, 4 Türen, 3 Schubladen, beschädigt, 8 Schiebetüren, h 196 cm, b 115 cm, t 61 cm, ...[more]

Lot 3057

Vorratsschrank

Vorratsschrank China um 1950, 4 Türen, 2 Schiebetüren, 3 Schubladen, starke Gebrauchsspuren, h 182 cm, b 103 cm, t 52 cm, ...[more]

Lot 3059

4 Stühle

4 Stühle Frankreich, Louis Philippe, Nussbaum, beschnitzt, kleines Teil fehlt, verschiedene Bezüge, h 98 cm, ...[more]

Lot 3060

Ziervitrine

Ziervitrine Italien, 20. Jh., gefasst, teilvergoldet, zweitürig, vierseitig verglast, h 176 cm, b 96 cm, t 42 cm, ...[more]