Carcan, Rene
Lucke, Erich
Unbekannt, 1992
Farbradierung
Farbradierung moderne Landschaft, rechts unten unleserlich signiert, 5/50, links unten bezeichnet, 46x39 cm, im Rahmen, ...[more]
Freund, Wolfgang
Freund, Wolfganggeb. 1920 Augsburg, Öl auf Holz, Sonnenblumenstrauß, links unten signiert, 67x59 cm, im Rahmen, ...[more]
Shirwan Galerie
Shirwan Galerieantik, rot-blau, 8 Felder, Laufstellen, Beschädigungen, 403x95 cm, ...[more]
Scheer, Peter
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf
Hoßfeld, Rudolf1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Markoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm, ...[more]
Hoßfeld, Rudolf
Stilllebenmalerei, 20. Jh.
Stilllebenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Stillleben von Frühlingsblumen, rechts unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Skulptur
Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]
Kaschmir Ghoum
Kaschmir GhoumMittelmedaillon, rotgrundig, florales Muster, 80x59 cm, ...[more]
Pakistan
Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]
Decke, Andreas, 20. Jh.
Keshan
Isphahan
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur modern, 20. Jh., stehende nackte Dame auf Steinsockel, Gesamthöhe 62 cm, ...[more]
Paar Bronzen
Paar Bronzen stehende Damenakte, moderne Darstellung, um 1940, h 47 cm, auf integriertem Bronzesockel, ...[more]
Tiermaler, 20. Jh.
Stilllebenmaler
Bindl, Andreas
Bindl, Andreas
Bindl, Andreas 1928 - 2010, Mischtechnik auf Papier, "Mann mit Karren", rechts oben signiert und datiert 30.3.94, 35x50 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Teppiche
Paar Teppiche Iran, Blumendekor, blaugrundig, je 70x56 cm, ...[more]
Anatol
Anatol Gebetsteppich, Vasenmotiv, gelb-beige, Fransen beschnitten, 175x113 cm, ...[more]