298. Art & Antiques Auction

46 items 46 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

298. Art & Antiques Auction

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5031)
  • ( Lots: 6001-8173)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 10:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

46 items
Per Page

Lot 2001

Carcan, Rene

Lot 2002

Lucke, Erich

Lot 2003

Unbekannt, 1992

Lot 2004

Farbradierung

Farbradierung moderne Landschaft, rechts unten unleserlich signiert, 5/50, links unten bezeichnet, 46x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2005

Freund, Wolfgang

Freund, Wolfganggeb. 1920 Augsburg, Öl auf Holz, Sonnenblumenstrauß, links unten signiert, 67x59 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2006

Heriz

Herizalt, rot-blau, Mittelmedaillon, Laufstellen, Beschädigungen, 310x209 cm, ...[more]

Lot 2007

Shirwan Galerie

Shirwan Galerieantik, rot-blau, 8 Felder, Laufstellen, Beschädigungen, 403x95 cm, ...[more]

Lot 2008

Scheer, Peter

Lot 2009

Ghoum

Ghoum Seide, beigegrundig, Mittelmedaillon, 118x77 cm, ...[more]

Lot 2010

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2011

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2012

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2013

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Karton, Stillleben mit Sonnenblumen, rechts unten signiert, 70x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2014

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999, Aquarell auf Papier, Klatschmohn auf einer Wiese, rechts unten signiert, 48x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2015

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2016

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf 1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Wildblumen im Herbst, rechts unten signiert, 35x30 cm, ...[more]

Lot 2017

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2018

Hoßfeld, Rudolf

Lot 2019

Hoßfeld, Rudolf

Hoßfeld, Rudolf1910 - 1999 Bad Wörishofen, Öl auf Leinen, Korbsee bei Markoberdorf, rechts unten signiert, 35x45 cm, ...[more]

Lot 2020

Hoßfeld, Rudolf

Stilllebenmalerei, 20. Jh.Öl auf Holz, Stillleben von Frühlingsblumen, rechts unten signiert, 30x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2022

Mir

Mirlachsfarben, Mittelmedaillon, Personen- und Tierdekor, 190x127 cm, ...[more]

Lot 2023

Skulptur

Skulptur Metall, Fische im Schilf, um 1960, auf Steinsockel, h 51 cm, ...[more]

Lot 2024

Kaschmir Ghoum

Kaschmir GhoumMittelmedaillon, rotgrundig, florales Muster, 80x59 cm, ...[more]

Lot 2025

Keshan

Keshan rotgrundig, Mittelmedaillon, florales Muster, 80x59 cm, ...[more]

Lot 2026

Pakistan

Pakistanrotgrundig, Laufstellen, durchgemustert, 205x128 cm, ...[more]

Lot 2028

Birdjand

Birdjand blaugrundig, beige, durchgemustert, 318x200 cm, ...[more]

Lot 2029

Mesched

Mesched beige-blau grundig, Mittelmedaillon, 201x136 cm, ...[more]

Lot 2030

Keshan

Lot 2031

Mesched

Meschedrotgrundig, Mittelmedaillon, 175x111 cm, ...[more]

Lot 2032

Isphahan

Lot 2033

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur modern, 20. Jh., stehende nackte Dame auf Steinsockel, Gesamthöhe 62 cm, ...[more]

Lot 2034

Paar Bronzen

Paar Bronzen stehende Damenakte, moderne Darstellung, um 1940, h 47 cm, auf integriertem Bronzesockel, ...[more]

Lot 2035

Bidjar

Bidjar rotgrundig, Mittelmedaillon, 248x200 cm, ...[more]

Lot 2036

Isphahan

Isphahan rotgrundig, Vasenmotiv, 152x108 cm, ...[more]

Lot 2038

Stilllebenmaler

Lot 2039

Bindl, Andreas

Lot 2040

Bindl, Andreas

Bindl, Andreas 1928 - 2010, Mischtechnik auf Papier, "Mann mit Karren", rechts oben signiert und datiert 30.3.94, 35x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 2041

Täbris

Täbrisbeige-grün, Mittelmedaillon, florales Dekor, 245x150 cm, ...[more]

Lot 2042

Hereke

HerekeWolle, rot-blau, florales Dekor, 167x103 cm, ...[more]

Lot 2043

Paar Teppiche

Paar Teppiche Iran, Blumendekor, blaugrundig, je 70x56 cm, ...[more]

Lot 2044

Gabeh

Gabeh Gebetsteppich, beigegrundig, beschädigt, 166x116 cm, ...[more]

Lot 2045

Brücke

Brücke braun-beige, Perepedil-Muster, 190x119 cm, ...[more]

Lot 2046

Anatol

Anatol Gebetsteppich, Vasenmotiv, gelb-beige, Fransen beschnitten, 175x113 cm, ...[more]