- Category,
Porzellanfigur
Porzellanfigur
Konvolut Serviceteile
Blumenübertopf
Tonfigur
Tonfigurbemalt, Sitzender Jäger, unleserlich signiert, wohl Wien, teilweise beschädigt, h 29 cm, ...[more]
Saftkanne
Saftkanneblau eingefärbtes Glas, Blasendekor, 20. Jh., h 17 cm, ...[more]
Zierschale
Ziervase
ZiervaseKristallglas, Murano, blau-rot eingeschmolzen, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]
Blumenübertopf
Reservistentasse
ReservistentassePorzellan, Reliefdekor, teilvergoldet, ...[more]
Porzellnfigur, 20. Jh.
Porzellnfigur, 20. Jh.bemalt, "Der Sarotti Mohr", teilvergoldet, h 29 cm, ...[more]
Paar Ziervasen
Paar ZiervasenJapan, Keramik, Landschaftsdekor, teilvergoldet, seitl. Henkel, Bodenmarke, h 29 cm, ...[more]
Keramikkrug
Bleikristallascher
Bleikristallascherrund, farblos, Sterlingsilbermontur, punziert, d 11 cm, ...[more]
Hummelfigur
Grabvase
GrabvaseChina, Ton grüne Glasur, aufgearbeitetes Reliefdekor, teilweise beschädigt, h 80 cm, wohl um 1800, ...[more]
6 Weingläser
Bierkrug, um 1900
Fläschchen
Fläschchen Grünglas, eingekniffen, mit Zinnrand, h 11 cm, ...[more]
Zierkrug, um 1900
Ziervase
Ziervase Blauglas, Schneemalerei, Kinder beim Spielen, Goldrand, ...[more]
Konvolut Blauglas
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. Ton, grüne Glasur, Zinnmontur, gebaucht, h 36 cm, ...[more]
Zierbecher
Aquavinum
Henkelkanne
Henkelkrug, 19. Jh.
Henkelkrug, 19. Jh. farbloes Glas, beschliffen, "Wappen", Zinnmontur, Spannungsriss am Henkel, h 20 cm, ...[more]
Henkelkrug
Henkelkrug farbloses Glas, beschliffen, "Hlg. Katharina", datiert 1818, m. Zinndeckel, h 17 cm, ...[more]
Deckelpokal
Westerwälder Vogelkrug
Westerwälder Vogelkrug graues Steinzeug, 19. Jh., blaues Dekor, Brandschaden, h 41 cm, ...[more]
Allach-Welpe
Erntekrug, 19. Jh.
Erntekrug, 19. Jh. graues Steinzeug, Ritzdekor, mit Zinndeckel, h 28 cm, ...[more]
Deckelschale
Porzellanskulptur
Aufsatzschale
Zierschale, um 1920
Weihnachtsteller
Porzellanvogel
PorzellanvogelManufaktur Rosenthal, Eisvogel auf einer Säule, bemalt, Schnabel bestoßen, um 1930, grüne Bodenmarke, h 19 cm, ...[more]
Porzellanfigur
Tierfigur
Porzellanskulptur
Keramikvase
Freundschaftsbecher
Schlangenhenkelvase
Schlangenhenkelvase Fayence, Italien, 19. Jh., bemalt, Landschaftsmotiv, seitlich reliefierte Fratzenköpfe, beschädigt, h 54 cm, ...[more]
Steinzeugkanne
Fayencekännchen
Fayencekännchen19. Jh., bemalt, beschädigt, Henkel erneuert, Zinnmontur, Glasurschäden, h 20 cm, ...[more]
Henkelkanne
Henkelkannemit Stöpsel, irisierendes Glas, um 1880, h 43 cm, ...[more]
Paar Gasvasen
Henkelschale
HenkelschaleFayence, bemalt, 19. Jh., Landschaftsmotiv, Sprung, d 40 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh. floraler Ritzdekor, grau-blau, h 33 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., grau-blau, Ritzdekor, Zinndeckel, mittig kleiner Riss, h 36 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., 5 ltr., grau-blau, Gansmotiv, bestoßen, Ritzdekor, Zinndeckel, l 42 cm, ...[more]
Steinzeughumpen
SteinzeughumpenWesterwald, 19. Jh., florales Ritzdekor, grau-blau, Zinndeckel, h 40 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug19. Jh., blau-rot-goldener Dekor, wohl Crailsheim, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]
Fayencekanne
Fayencekanne19. Jh., bemalt, Sinnspruch, Glasurschäden, Bodenchips, Zinnring fehlt, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrugblau-weiß, 19. Jh., blaue Bodenmarke, stark beschädigt, Zinnmontur, h 19 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug bunt bemalt, um 1900, Bodenring, fehlt, Zinndeckel, beschädigt, h 18 cm, ...[more]
Steinzeugkrug
Steinzeugkruggrau, 19. Jh. reicher Reliefdekor, Zinndeckel, wohl Regensburg, h 21 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug20. Jh., bemalt, Zinnmontur, Bodenmarke N, h 25 cm, ...[more]
Fayencekrug
Fayencekrug19. Jh. floral bemalt, wohl Schretzheim, stark beschädigt, Zinnmontur, h 23 cm, ...[more]