ArmbanduhrStahl, "Norton" Automatik, Chronometer, skelettiertes Uhrwerk, Saphirglas, Glasboden
ArmbanduhrStahl, "Norton" Automatik, Chronometer, skelettiertes Uhrwerk, Saphirglas, Glasboden Stahlarmband, verharzt, d 42 mm, ...[more]
Herrenarmbanduhr VintageStahlgehäuse, "Omega", Seamaster 600, Handaufzug, rotvergoldetes Werk,
Sprungdeckeltaschenuhr8 kt. Rotgoldgehäuse, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt
Reisewecker, um 1890Metallgehäuse, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, 5-seitig
Armbanduhr VintageStahl, "Omega Seamaster", Quarzwerk, Tag und Datum, rundes Zifferblatt, grau,
Armbanduhr VintageStahl, "Omega Constellation", Quarzwerk, Tag und Datum, ovales Zifferblatt,
Rahmenuhr, um 1850Frankreich, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf Tonspirale, punziert A.
KaminuhrFrankreich, 19. Jh., Metallguss, vergoldet, "Offizier mit Globus und einem Anker", figürlich
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold Gehäuse, "Zentra", Handaufzug, oval, goldfarbenes Zifferblatt,
Damenarmbanduhr14 kt. Gelbgold Gehäuse, "Zentra", Handaufzug, oval, goldfarbenes Zifferblatt, vergoldetes Metallband, läuft an, ...[more]
TaschenuhrSilbergehäuse, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen,
KaminuhrNußbaumgehäuse um 1920, Messingwerk, Lenzkirch, Schlag auf Tonspirale, h 23 cm, ...[more]
TaschenuhrNickelgehäuse, Russland, 20. Jh., Sprengdeckel, Kronenaufzug, läuft an, ...[more]
SprungdeckeltaschenuhrDouble, graviertes Gehäuse, Monogrammkartusche, Ankerwerk mit Kronenaufzug,
Tischuhr, um 1890Eichengehäuse, teilweise beschnitzt, Messingwerk mit Schlüsselaufzug, Schlag auf
SprungdeckeltaschenuhrMetall, vergoldet, "Terry", Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt, neuzeitlich, läuft an, d 43 mm, ...[more]
Uhrenkette, um 1900Haarflechtarbeit, Verschluss und Mittelteil aus Schaumgold, Reliefdekor,
Uhrenkette, um 1900Haarflechtarbeit, Verschluss und Mittelteil aus Schaumgold, Reliefdekor, Verschluss beschädigt, l 40 cm, ...[more]
CatelaineMetall, vergoldet, mit Münzanhänger, Flechtkette, l 13 cm, ...[more]
DamenhängeuhrSilber, Zylinderwerk mit Kronenaufzug, Rückdeckel mit Reliefblumen, teilweise emailliert, verharzt, ca 24g, d 32 mm, ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelbgold, "Chopard Imperiale", Chrono, Quarzwerk, Gehäuse mit 44 Brillanten
DamenarmbanduhrEdelstahl/Keramik, "Rado Centrix", Quarzwerk, teilvergoldet, schwarzes Zifferblatt, 4
Kaminuhrneuzeitlich, Fa. Schmid, Messingwerk, rotes Kunststoffgehäuse, Pendulenform, h 40 cm,
Kaminuhrneuzeitlich, Fa. Schmid, Messingwerk, rotes Kunststoffgehäuse, Pendulenform, h 40 cm, ...[more]
Sonnenuhrmit Kalender, Messing, rund, Städte- und Breitengrade, um 1880, d 6 cm, wohl Nachbau nach
Sonnenuhrmit Kalender, Messing, rund, Städte- und Breitengrade, um 1880, d 6 cm, wohl Nachbau nach antikem Vorbild, ...[more]
Armbanduhr VintageStahlgehäuse, "Pallas Eppo", Handaufzug, Taucherlünette, wasserdicht, Datum,
TaschenuhrSilbergehäuse, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitet, teilweise
Wanduhrrund, Wedgewoodgehäuse, blau-weiß, Messingwerk, weisses Zifferblatt, floraler Dekor, signiert
PorzellanschilduhrZifferblatt bemalt, Schwarzwald, um 1900, Messingwerk, 2 Gewichte, Pendel fehlt, h
PorzellanschilduhrZifferblatt bemalt, Schwarzwald, um 1900, Messingwerk, 2 Gewichte, Pendel fehlt, h 22 cm, ...[more]
Wiener Säulenuhrvier Alabastersäulen, Messingwerk, Schlüsselaufzug, Federaufhängung, Schlag auf
DamenarmbanduhrStahl, "Baume u. Mercier", Mod. Riviera, Quarzwerk, Datum, anthrazit-braunes
DamenarmbanduhrStahl, "Breitling Cockpit Lady", Quarz, Perlmuttzifferblatt, 8 Diamanten als
DamenarmbanduhrStahl, "Hermes Paris", Mod. Clipper, Chrono, Quarzwerk, Perlmuttzifferblatt,
RegulatorFreischwinger, um 1880, beschnitztes Holzgehäuse, Werk "Gustav Becker", Messingwerk mit
Comtoise WanduhrGelbmetall, Frankreich um 1900, zwei Gewichte, weisses Emailzifferblatt, römische
TischuhrGelbmetall, Deutsch, 20. Jh., silberner Ziffernring, Batteriewerk, h 25 cm, ...[more]
SprungdeckeltaschenuhrDouble, "Drusus", Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt mit
Sprungedekeltaschenuhr14 kt. Gelbgold, Ankerwerk mit Kronenaufzug, goldfarbenes Zifferblatt mit
Eisenbahner TaschenuhrMetallgehäuse, "Doxa", Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt
StoppuhrStahlgehäuse, "Hanhart", Kronenaufzug, 1/5 sec., weisses Zifferblatt, antimagnetic, 2. roter
Taschenuhr mit StopperMetallgehäuse, "Minerva", Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Zifferblatt
TaschenuhrSilber, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Emailzifferblatt mit gelbem Kranz, röm. Zahlen,
TaschenuhrSilber, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Emailzifferblatt mit gelbem Kranz, röm. Zahlen, dezentrale Sekunde, läuft an, d 44 mm, ...[more]
StoppuhrMetallgehäuse, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, Aufdruck "AEG", verharzt, läuft an,
StoppuhrMetallgehäuse, Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt, Aufdruck "AEG", verharzt, läuft an, gebläute Zeiger, d 53 mm, ...[more]
Taschenuhr mit StopperMetallgehäuse, "LIP", Chronographe, Kronenaufzug, "Type K 432", weisses
TaschenuhrMetallgehäuse, "LIP", Kronenaufzug, Kal. 393. cremefarbenes Zifferblatt, arabische Zahlen,
DamenhängeuhrDouble, Reliefdekor, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit röm.
DamenhängeuhrDouble, Reliefdekor, Ankerwerk mit Kronenaufzug, weisses Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, läuft an, d 30 mm, ...[more]
EisenbahnertaschenuhrMetallgehäuse, "Serkisof", Kronenaufzug, Rückdeckel mit Eisenbahnrelief,
EisenbahnertaschenuhrMetallgehäuse, "Serkisof", Kronenaufzug, Rückdeckel mit Eisenbahnrelief, Russland, läuft an, Uhrenkette, d 50 mm, ...[more]
DamenhängeuhrSilber, teilvergoldet, Ankerwerk mit Kronenaufzug, Emailzifferblatt mit arabischen
Konvolut Uhrenketten4 x Silber, Panzerform, zus. ca. 190 g schwer, 1 x double, 1 x Metall, 2 - 34
Konvolut Uhrenketten4 x Silber, Panzerform, zus. ca. 190 g schwer, 1 x double, 1 x Metall, 2 - 34 cm, ...[more]
Damenarmbanduhr18 kt. Gelb-, Weiß- und Rotgold, "Cartier Vendome", Trinity, Quarzwerk, cremefarbenes
SprungdeckeltaschenuhrMetall, vergoldet, "Royal", Kronenaufzug, skelettiert, beidseitig verglast,
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, Chopard, LUC, Handaufzug, anthrazitfarbenes Zifferblatt, minimale