Hirschfängerum 1870, Horngriff, Messing, Eisenklinge, Lederscheide mit Messingbeschlag, l 55 cm,
Hirschfängerum 1870, Horngriff, Messing, Eisenklinge, Lederscheide mit Messingbeschlag, l 55 cm, ...[more]
FaschinenmesserFrankreich, Unteroffizier, um 1840, Messinggriff, Lederscheide, l 62 cm, ...[more]
Faschinenmesser19. Jh., Messinggriff, Lederscheide mit Beschlag, l 58 cm, ...[more]
OffiziersdegenPreußen, Infantrie, 1860, Messinggriff, Lederscheide, l 101 cm, ...[more]
Konvolut Orden4 St., Belgien, Leopoldsorden, emailiert, teilvergoldet, 3 x mit Band, 1 x Bruststern, ...[more]
Fliegernachlass3. Reich, von Unteroffizier Max G., 1 Fliegerdolch mit Portepee, Metallscheide, 1
Degen, um 1800Messinggefäß, mit Draht umwickelter Griff, Klinge mit Krone, Monogramm, l 96 cm,
Degen, um 1800Messinggefäß, mit Draht umwickelter Griff, Klinge mit Krone, Monogramm, l 96 cm, ...[more]
Degen, um 1800Messinggefäß, mit Draht umwickelter Griff, Klinge mit Krone und Monogramm, l 82 cm,
Degen, um 1800Messinggefäß, mit Draht umwickelter Griff, Klinge mit Krone und Monogramm, l 82 cm, ...[more]
Harnisch, 16./17. Jh.Deutsch, Brust- und Rückenteil, Eisen, 2 Halteriemen aus Leder mit Messingschuppen, Kopfdekor, h 43 cm, ...[more]
Tempelauszeichnungam Band, 14 kt. Rotgold, teilweise emailiert, durchbrochen gearbeitet, Handarbeit,