Bierkrug farbloses Glas, 19.Jh., Jugendstildekor, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, 0,5
Bierkrugfarbloses Glas, 19.Jh., Jugendstildekor, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, 0,5 Liter, h 17 cm,
Keramikskulptur geflügelter Weihnachtsengel mit Kerzenhalter 20.Jh., Bodenmarke, Manufaktur
Keramikskulpturgeflügelter Weihnachtsengel mit Kerzenhalter 20.Jh., Bodenmarke, Manufaktur Goebel, h 17 cm,
Anbietschale Keramik, blau weißer floraler Dekor, Bodenmarke, Manufaktur Delft, Blütenform, rund,
AnbietschaleKeramik, blau weißer floraler Dekor, Bodenmarke, Manufaktur Delft, Blütenform, rund, d 22 cm, h 16 cm,
Porzellanskulptur liegender Hase, Manufaktur Goebel, Bodennummerierung, 20.Jh., h 6,5 cm, b 8,5 cm,
Porzellanskulpturliegender Hase, Manufaktur Goebel, Bodennummerierung, 20.Jh., h 6,5 cm, b 8,5 cm,
Muranospiegel farbloses Glas, Blütendekor, müssen teilweise neu befestigt werden, um 1950, 28x28
Muranospiegelfarbloses Glas, Blütendekor, müssen teilweise neu befestigt werden, um 1950, 28x28 cm,
Keramikvaseblau weißer floraler Dekor, Bodenmarke, Delft, 20.Jh., h 29 cm,
Porzellanskulptur "Hohe Schule", Kind sitzt auf Vogel, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
Porzellanskulptur sitzender Eisvogel, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Heubach, um 1950,
Porzellanskulptursitzender Eisvogel, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Heubach, um 1950, h 14,5 cm, Ausformung von Paul Zettler,
Wandplatte Porzellan, Manufaktur Villeroy und Boch, "Blumenstilleben", gemalt, Reliefdekor, 20.
WandplattePorzellan, Manufaktur Villeroy und Boch, "Blumenstilleben", gemalt, Reliefdekor, 20.Jh., 40x33 cm,
Wandskulptur Porzellan, weiss, "Marienkinder", von Hauenstein,Relief, Nr. 1851, um 1950, h 42 cm,
WandskulpturPorzellan, weiss, "Marienkinder", von Hauenstein,Relief, Nr. 1851, um 1950, h 42 cm,
Hahn und HennePorzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, 20.Jh., h 30 und 36 cm,
KugelvaseKristallglas, farblos, beschliffen, 835 Silberrand, 60er Jahre, h 13 cm,
Saftkrug19.Jh., farbloses Glas, Rillendekor, Abriss, h 29 cm,
Saftkrug19.Jh., farbloses Glas, Abriss, h 30 cm,
Warzenglasgrün, aufgesetztes Dekor, Fuss bestossen, frühes 19.Jh., h 9 cm,
Glas um 1800, grünlich, mit Abriss, (Spannungsriss), h 9,5 cm, ...[more]
Steinzeugkanne grau, Ritzdekor, Zinnmontur, Deckel fehlt, 19.Jh., Riss am Ausguss, h 37 cm,
Steinzeugkannegrau, Ritzdekor, Zinnmontur, Deckel fehlt, 19.Jh., Riss am Ausguss, h 37 cm,
Freundschaftsbecher Glas, weiß mit Amperfarben, floraler Überfangdekor, um 1950, Randchip, h 11,5
FreundschaftsbecherGlas, weiß mit Amperfarben, floraler Überfangdekor, um 1950, Randchip, h 11,5 cm,
Wandplatte, 19. Jh. Porzellan, Imari Japan, blau-rotes Blumen- und Ornamentdekor, teilweise
Wandplatte, 19. Jh.Porzellan, Imari Japan, blau-rotes Blumen- und Ornamentdekor, teilweise vergoldet, rautenförmig, h 35, b 40 cm,
Porzellanvase mit apfelgrüner Glasur, China, 18.Jh., blaue Bodenmarke, 6 Zeichen im Doppelkreis,
Porzellanvasemit apfelgrüner Glasur, China, 18.Jh., blaue Bodenmarke, 6 Zeichen im Doppelkreis, Yongzhen Marke,
Deckelschale rund, Porzellan, beidseitiger Henkel, reicher reliefierter Blütendekor, florale und
DeckelkännchenGlas, verschiedene Einschmelzungen, Reliefdekor, h 18 cm,
Porzellaneineuzeitlich, Umdruckdekor, Metallmontur, Limoges, h 21 cm,
Paar Amphorenvasen Porzellan, weiß, Reliefdekor, Bayerisches Wappenschild, grüne Bodenmarke und
Porzellanväschenflorale Bemalung, Goldrand, gedrehte Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 10,5 cm,
Porzellanskulptur sitzender Dackel, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 20 cm,
Porzellanskulptursitzender Dackel, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 20 cm,
Porzellanskulptur stehender Flamingo, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um
Porzellanskulpturstehender Flamingo, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Rosenthal, um 1950, h 15 cm,
Kaffeeservice Porzellan, reicher floraler Dekor, gedrehte Form, Kanne, Zucker, Milch, 6 Tassen, 6
Porzellanskulptur Paar Ziervögel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur
PorzellanskulpturPaar Ziervögel auf einem Ast sitzend, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 21 cm,
Porzellanskulptur vornehme Dame mit Kopftuch, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 20
Porzellanskulpturvornehme Dame mit Kopftuch, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 20 cm,
Porzellanskulptur sitzendes Kleinkind mit Küken, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 13
Porzellanskulptursitzendes Kleinkind mit Küken, bunt bemalt, grüne Bodenmarke, Manufaktur Ens, h 13 cm,
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen, "gelbe Rose", bemalt, teilvergoldet, für 6 Personen,
Hentschel-Kind Porzellan, Manufaktur Meissen, um 1910, "Kind auf einem liegenden Hund schlafend",
Zierschale Kristallglas, "Buckingham Palace", reiche Vergoldung, Dekor mit Kronen und Ornamenten, in
ZierschaleKristallglas, "Buckingham Palace", reiche Vergoldung, Dekor mit Kronen und Ornamenten, in Orignaldose, rund, h 17 cm, d 22 cm,
Konvolut Kristallglas reicher Goldrand, "Theresienthal", teilweise Signum, 6 Südwein, 6 Weisswein-
Konvolut Kristallglasreicher Goldrand, "Theresienthal", teilweise Signum, 6 Südwein, 6 Weisswein- und 6 Sektgläser, h 12, 13 und 16 cm,
LikörkaraffeKristallglas, 835 Silbermontur, gebaucht, mit Stöpsel, 20.Jh., h 29 cm,
Paar Deckelvasen Porzellan, sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel, Carl Thieme, Blumendekor,
WandreliefTon, bemalt, "Eva mit dem Apfel", glasiert, 20.Jh., h 67 cm,
Porzellanvogel Manufaktur Ens, Volkstedt, "blauer Sittich", um 1950, bemalt, Bodenmarke, h 14,5 cm,
PorzellanvogelManufaktur Ens, Volkstedt, "blauer Sittich", um 1950, bemalt, Bodenmarke, h 14,5 cm,
Porzellanvogel Manufaktur Karl Ens, Volkstedt, "Eisvogel", bemalt, um 1930, Bodenmarke, h 13 cm,
PorzellanvogelManufaktur Karl Ens, Volkstedt, "Eisvogel", bemalt, um 1930, Bodenmarke, h 13 cm,
Porzellanvogel Manufaktur Ens, Volkstedt, "rosafarbener Sittich", bemalt um 1950, Bodenmarke, h 14,5
PorzellanvogelManufaktur Ens, Volkstedt, "rosafarbener Sittich", bemalt um 1950, Bodenmarke, h 14,5 cm,
Paar Porzellanskulpturen vornehmer Herr mit Hund, Dame mit Blüten und Schaf, bestossen, Thüringen,
DeckelvasePorzellan, Medaillondekor, Umdruckarbeit, Goldverzierung, um 1950, h 24 cm,
Amphorenvase Porzellan, Wien um 1850, aufwendige Bemalung, kobaltblauer und Golddekor, bezeichnet,
AmphorenvasePorzellan, Wien um 1850, aufwendige Bemalung, kobaltblauer und Golddekor, bezeichnet, blaue Bienenkorbmarke, h 28 cm,
Paar Porzellanteller um 1940, Umdruckdekor, Putti mit Blütenkranz, Bodenmarke, Art Sevres, d 16,5
Paar Porzellantellerum 1940, Umdruckdekor, Putti mit Blütenkranz, Bodenmarke, Art Sevres, d 16,5 und 24,5 cm,
Milchglaskannefloral bemalt, farbloser Henkel, um 1900, h 24 cm,
Konfektdose Porzellan, Art Wien, Umdruckdekor, Deckel Außen- und Innenseite, um 1950, rund, h 8
KonfektdosePorzellan, Art Wien, Umdruckdekor, Deckel Außen- und Innenseite, um 1950, rund, h 8 cm, d 11,5 cm,
Paar Steinzeugkrüge grau, 1 x Genossenschaftsbrauerei Markt Grafing, 1 x Heeresgruppe Kronprinz
Paar Steinzeugkrügegrau, 1 x Genossenschaftsbrauerei Markt Grafing, 1 x Heeresgruppe Kronprinz Rupprecht von Bayern, 1914/1917, h 13 und 19,5 cm,
Porzellantasse mit Unterteller, türkis, Medaillonmalerei, galante Szenen: Paare im edlen Gewand,
Porzellantassemit Unterteller, türkis, Medaillonmalerei, galante Szenen: Paare im edlen Gewand, Pressmarke F & R., beschädigt,
Serviceteile Porzellan, Wien, Bienenkorbmarke, um 1900, Kaffeekanne, 1 Tasse, 3 Unterteller,
Paar Wandteller Keramik, Frankreich, um 1900, Flamanddekor, Blumen und Bäume, 1 x Chip am Boden, d
Paar WandtellerKeramik, Frankreich, um 1900, Flamanddekor, Blumen und Bäume, 1 x Chip am Boden, d 24 cm,
Paar Ziertassen Porzellan, Art Wien, grüner Fond, Medaillons: Damen in Landschaft, teilvergoldet,
Paar ZiertassenPorzellan, Art Wien, grüner Fond, Medaillons: Damen in Landschaft, teilvergoldet, verschieden,
DeckeldoseKeramik, Reliefdekor, grün-braun, verschiedene Chips, h 15 cm,
Mokkatasse mit Unterteller, Porzellan, rote florale Bemalung, Korbrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur
Mokkatassemit Unterteller, Porzellan, rote florale Bemalung, Korbrand, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend,
3 Glasrömerbeschliffen, verschiedene Farben, bayerischer Wald, 20. Jh., h 20 cm,
Keramikskulpturstehendes Rehkitz, Bodenmarke, Manufaktur Katzhütte, um 1940, h 12,5 cm,
Bierkrugirisierendes Glas, "zur Erinnerung", 0,5 ltr., Zinndeckel, h 23 cm,